101-67 Guilloché Emaille Opernglas mit zarter Blumenmalerei in vergoldeter Messingfassung, Perlmutt Okuli kyrillisch bez. "E.S. Tryndina, Paris-Moskau" (Hoflieferant), um 1880/90, L. 23,5cm, Emaille minimal beschädigt (ehem. Slg. Popov/Paris, erworben 1975), 400,- €

PLASTIK
940-18 Gusseisen Briefbeschwerer "Whippet", 2.Hälfte 19.Jh., H. 9cm, L. 17,5cm, 70,- €

PLASTIK
934-7 Kleine Bronze "Diskuswerfer", um 1910/20, H. 13cm, lose, 70,- €

PLASTIK
926-3 Sander, Ernemann (*1925) "Sich Entkleidende", Bleiguss, Jahresgabe des Kunstverein Bonn, 70er Jahre, H. 13cm, 300,- €

PLASTIK
895-7 Rössler, Walter (1904-1996) "Pinguin" 1950, Bronze, Modell für Brunnenfigur in Kiel, an der Plinthe monogr./dat., H. 14cm, 150,- €

PLASTIK
868-3 Biet, Michaela (*1957) "Bullterrier" 1985, Bronze, verso sign., 19x18x9cm, 330,- €

PLASTIK
818-157 Wiener Bronze "Gratulant", Bergmann Stempel/Austria, H. 6,5cm, Reproduktion, 60,- €

PLASTIK
833-1 Bratta, Franco (*1936) "Krokodil", Bronze grünlich patiniert, 17x23cm, 360,- €

PLASTIK
825-17 Knabe mit lockigen Haaren, grün patinierte Bronze auf Granitsockel, Hohlguss, 20. Jh., H. 43,5cm gesamt, 400,- €

PLASTIK
487-36 Vocke, Alfred (1886-1944) Mahagoni Kasten mit Silber 800 Relief "Jagd- und Figurenszenen", u.l. sign., um 1930/40, 6x17,5x12cm, 250,- €