1-231 Barocker Kloßlöffel ''Altfaden'', MZ: Johann Friedrich Rachau, Kiel 18.Jh., verso Gravur, Silber, 214g, L. 34,5cm, kl. Druckstellen, 180,- €

16-7 5 Teelöffel mit klassischem Reliefdekor, Silber 800, 62g, 50,- €

70-6 Biedermeier Bowlenkelle mit Ebenholz Griff, Punktgravur 1839, Silber, L. 34cm, restauriert, 100,- €

82-128 Hamburger Streulöffel mit Monogramm ''B'', MZ: FS, Jahresbuchstabe ''Q'', Silber, 42g, L. 19,5cm, 60,- €

82-129 10 Teelöffel ''Bremer Lilie'', Entw. Hugo Leven, Koch & Bergfeld, Silber 800, 189g, 100,- €

82-139 2 diverse Teile Biedermeier Heber und Zuckerzange mit Guilloché Dekor ''Schnitterin'' und ''Genien'', Mitte 19.Jh., Silber, 114g, L. 30,5/15cm, 80,- €

82-140 2 diverse Teile Biedermeier Heber und Zuckerzange mit Reliefdekor ''Blütenvase und Voluten'' und ''Engel mit Weinranken'', Mitte 19.Jh., Silber, 112g, L. 26/15cm, 80,- €

82-141 2 diverse Teile Biedermeier Heber und Zuckerzange mit Reliefdekor ''Fisch und Muscheln'' und ''Rosen'', Mitte 19.Jh., Silber, 90g, L. 27/16cm, Druckstellen, min. rest., 70,- €

128-2 8 Paar Fischbestecke in moderner Form m. Monogramm ''A'', Bruckmann, Silber 800, 929g, 350,- €

138-37 12 Mokkalöffel und 1 Zuckerzange mit plastischem Fruchtdekor, Bruckmann, Silber vergoldet 800, 235g, 150,- €