ASIATIKA
638-67 2 Diverse chinesische Tischkartenhalter "Dschunke mit Kanonen" und "Pipa Laute an Bambusgestell", bez. "T.J. A.G. Sh'ai 1893", Silber, 62g, H. 6,5-10cm, 100,- €

ASIATIKA
638-68 2 Diverse chinesische Tischkartenhalter "Schriftzeichen", MZ: Hung Chong/Shanghai oder Kanton, um 1880, Silber 90, 47g, H. 6cm, 60,- €

ASIATIKA
747-2 Kleine Porzellan Vase mit Sang-de-boeuf Glasur, unterglasurblaue Siegelmarke im Boden, H. 10cm, 120,- €

ASIATIKA
747-6 Famille Rose Teller "Päonie", auf der Fahne Unterseite "Lingzhi-Pilze" in Eisenrot, Qianlong, Ø 22,5cm, am Rand minimal best., 300,- €

ASIATIKA
747-9 Sechspassiges Tellerchen "Liebespaar" in Famille Rose und Blaumalerei, um 1800, Ø 12,5cm, etwas ber., 160,- €

ASIATIKA
747-13 Powderblue Koppchen mit Resten von "Drachendekor" Goldmalerei, 4Zeichen Siegelmarke "Qianlong", H. 6cm, Ø 9,5cm, feiner Haarriss, 150,- €

ASIATIKA
747-14 3 Diverse Powderblue Teile mit Resten von Goldmalerei: 2 Koppchen "Blumen" (H. 4,5cm, Ø 6cm) und ovale Schale "Drachen" (12x7cm) in Silberbarren Form, innen türkis, 1 Koppchen am Boden def., 300,- €

ASIATIKA
747-16 Kleine Vase mit nachtblauer Glasur, Abriß unten, H. 14cm, Standring etwas best., 160,- €

ASIATIKA
27-103 Speckstein Schnitzerei "Gottheit auf Kranich reitend", Sockel durchbrochen, China 19.Jh., H. 23cm, minimal best., 90,- €

ASIATIKA
27-105 Honigfarbener Jade Siegelstempel "Tiger" mit gravierten Seiten, China, H. 8cm, 50,- €