17689-6 4 Diverse Royal Copenhagen Vasen ''Brombeerblüten'' (Modellnr. 288/43A, H. 14cm), ''Blume mit Schmetterling'' (Modellnr. 2688/2390, H. 8cm) und ''Blumenzweig mit Biene'' (Modellnr. 1659/436, H. 19,5cm), 120,- €

17689-8 3 Diverse Royal Kopenhagen Vasen ''Schwalben'' (Modellnr. 2671/1227, H. 10cm), ''Zaunkönig auf Ast'' (Modellnr. 251/129, H. 11cm) und ''Gehöft'' (Modellnr. 2496/2594, H. 23,5cm), 80,- €

17689-9 3 Diverse Vasen: Royal Copenhagen ''Weiße Blüte auf royalblauem Fond'' (Modellnr. 2792/235, H. 17cm) sowie Bing & Gröndahl ''Blüten'' (Modellnr. 2885243, H. 25,5cm) und ''Glyzinien'' (Modellnr. 72/9, H. 17cm), 1x Haarriss, 90,- €

17689-37 10 Diverse Porzellan und Glas Objekte (37/39/56/62/63/66/68/69/70/83), 50,- €

17707-1 Porzellan Figur ''Personifikation des Winters'' auf viereckig eingezogenem Sockel, ohne Marke, 19.Jh., H. 13,5cm, Bein/rechte Hand rest., 130,- €

17707-5 Meissen Cremetöpfchen auf 3 Tatzenfüßen ''Galante Szenen'' sowie Insekten- u. Blumenmalerei, goldstaffierter Volutenhenkel, Formstück um 1720/25, Dekor in Klinger Art, wohl Hausmalerei: ombrierte Blumen u.Watteau Szenen, Unterglasurblaue Schwertermarke, goldene Johanneum Marke ''H'', H. 10cm, 900,- €

17707-6 Meissen Koppchen mit Unterteller ''Fels und Vogel'' in Unterglasurblau mit Goldstaffage, ''Lamm'' und ''Blumen'' übermalt, Unterglasurblaue Schwertermarke mit W, Ferner Werkstatt, um 1740, Abplatzung am Rand, 550,- €

17707-9 Porzellan Gruppe ''Harlekin und Colombine mit Papagei und Maske'' auf naturalistischem Sockel, unterglasurblaue CC Marke mit Krone, wohl Ludwigsburg 19.Jh., H. 14,5cm Hand/Obstschale/Patsche/Sockel rest., 1 Blatt abgebrochen, 280,- €

17707-10 Porzellan Gruppe ''Galantes Paar mit Hund'' auf ovalem Sockel, Unterglasurblaue GJ Marke mit Krone, Volkstedt 19.Jh., H. 9,5cm, Baum/Blüte rest./best., 120,- €

17707-13 Frühe Meissen Figur ''Paris mit dem Apfel'' auf naturalistischem Sockel, rücks. Unterglasurblaue Schwertermarke, 18.Jh., H. 11,5cm, Blüten/Daumen best., 600,- €