827-45 Runde Horn Dose mit Messing Portraittondo im Deckel "Henri IV Roi de France et de Navarre", 18.Jh., Ø 6cm, kleine Defekte, 100,- €

827-51 Schweres französisches Bronze Petschaft "Ahorn", sign. "A.Gangand", Monogramm "H.N.", L. 9cm, 70,- €

72-12 3 Diverse Fingerhüte mit Karneol Spitzen, z.T. fein floral graviert, Silber 830/800, ges. 11,75g, H. 1,8-2,2cm, 80,- €

72-13 3 Diverse Fingerhüte, 2x mit farbigen Glasspitzen/Ornamentfriese, Silber 800, 8,42g, H. 1,7x1,9cm, 80,- €

72-14 3 Diverse Fingerhüte mit Relieffriesen "Kleeblätter" und "Blumen" sowie Gravurkartuschen, Silber 925, 16,78g, H. 2-2,3cm, 80,- €

72-15 3 Diverse Fingerhüte mit verschiedenen Glasspitzen und Gravurdekor, Silber 830, 14,92g, H. 1,9-2,2cm, 80,- €

72-16 3 Diverse Fingerhüte mit Glas und Karneolspitzen, verschieden bearbeitet, Silber 830/825, 15,4g, 1,9-2,3cm, 80,- €

72-17 3 Diverse Fingerhüte mit punzierten und gravierten Dekoren, 1x mit Glasspitze, Silber 925/830, 10,65g, 1,8cm, 80,- €

27-89 Meerschaum Pfeifenkopf "Bärtiger Orientale mit Turban", Original Etui, 6,5x5cm, angesengt, min. best., 70,- €

27-92 Meerschaum Pfeifenkopf "Bärtiger Mönch mit Kapuze", 4,5x9cm, etwas angesengt/Riss, 60,- €