139-82 Schwerer Ring mit hohem Malachit Cabochon, GG 585, 14g, Gr. 56, 280,00,- €

139-104 2 Teile Klappreif und Halbmond Anhänger an Schlauchkette mit farbiger Emaille im Design ''Manhattan'' aus der Serie ''Contemporary Art'', Entw.: Michaela Frey/Wien, L. 46, Gr. L, 200,00,- €

191-11 GG 750 ''Hufeisen'' Krawattennadel, 3,18g, Metallstopper, 100,00,- €

191-12 2 Diverse RG 750 Krawattennadeln in Jugendstil Façon mit 1 Altschliffdiamant (ca. 0.07ct/SI/Wesselton) und 1 Opalcabochon, 2,73g, 200,00,- €

255-18 2 Diverse Schmuckstücke mit Fayence Anhängern ''Bes'' und ''Weibliche ägyptische Gottheit'', 14,7g, L. 2-3cm, 200,00,- €

265-29 GG 585 Bandring mit ovalem Saphir Cabochon (ca. 1,12ct) und 2 Brillanten (ca. 0,43), 8,7g, Gr. 57, 600,00,- €

310-2 Paar WG 750 Ohrgehänge mit 40 x Brillanten und 16 x 8/8-Diamanten (zus. ca. 3.26ct/ VSI - SI/Wesselton - Crystal) und Zuchtperlen Ø 8,9 mm, L. 5,91cm, 11,57g, 1.800,00,- €

332-5 Jugendstil Nadel (mit Ösenhalterungen für eine Kette) in floraler Form mit 4 Bernstein Cabochons, Entw.: Evald Nielsen, Silber 830, 32,35g, 4,38x9,30cm, 450,00,- €

366-2 Zuchtperlen Kette mit ovaler GG 585 Schließe, 2 Smaragden und kleiner Zuchtperle, L. 62cm, 58 Stück, Ø 9mm, weißer Lüster, etwas unregelmäßig, 400,00,- €

366-4 Damen Hängeuhr mit Emaille Zifferblatt, schwarzen römischen Stunden-und roten Minutenindizes sowie Schmuckzeiger mit Diamantrosen, an beweglichem Chateleine mit Nadel, beides aus fein gesägten Filigranornamenten mit Saat-und Zuchtperlen, Innendeckel bezeichnet: ''N.48182-LE ROY & FILS - PALAIS ROYAL 13 & 15 - PARIS'', verso: ''17530'', Frankreich um 1870, L. 11,8cm, Ø 3cm, RG 750, gangbar, 1 Perle fehlt, 1.500,00,- €