PLASTIK
513-1 Godbersen, Ruth (1921-2006) "Sitzender weiblicher Akt", Bronze, 10,5x8,5x7,5cm, Ehefrau des Bildhauers Martin Irwahn, 180,- €

PLASTIK
351-34 Unsigniert "Giuliamo de Medici", Bronze patiniert, nach Michelangelo, H. 17cm, 220,- €

PLASTIK
322-113 Unleserlich signiert "Drei Männer" 2008, Bronze 6/8, Gießerstempel: B Art, 32x30x5cm, 350,- €

PLASTIK
224-4 Kaiser, Franz (1888-1971) "Kopf" 1947, Ton gebrannt/bemalt, verso monogr./dat., 31x23,5x21cm, 300,- €

PLATED
959-6 Runde Deckelterrine mit Fruchtknauf, versilbert, 20.Jh., H. 23cm, 200,- €

PLATED
818-273 4 Tischdekorationen "Hasen" mit grünem Glas Ei, versilbert, H. 8cm, 40,- €

PLATED
896-17 Flaschenstand mit durchbrochenem Rand und "Weinlaub" Relief sowie Holzboden, versilbert, H. 7cm, Ø 14cm, 45,- €

PLATED
896-20 Rundes Cabaret mit reliefiertem Rand und Glaseinsätzen, Wiskemann, versilbert, Ø 34cm, Glas minimal gechipt, 80,- €

PLATED
896-21 Glas "Bisquit" Dose mit versilberter Montierung, H. 17cm, 50,- €

PLATED
896-22 Große Christoffle Glas Kaviarschale mit versilberter Montierung und ligiertem Monogramm "LAJ", Sternschliff im Boden, H. 20cm, Ø 24cm, 150,- €