ANTIKEN (5)
ASIATIKA (129)
BESTECK (64)
EXOTIKA (29)
FOTO (1)
GEMAELDE (74)
GLAS (35)
IKONE (2)
KERAMIK (20)
LAMPE (15)
METALL (32)
MILITARIA (15)
MOEBEL (58)
OBJECT D'ART (36)
PELZE (7)
PLASTIK (16)
PORZ (140)
RAHMEN (29)
SAKRALES (18)
SCHMUCK (142)
SILBER (94)
STUDENTIKA (39)
UHR (8)
VARIA (46)
ZEICHNUNG (54)
445-20 6 Große Meissen Platzteller ''Schwanenservice'', weiß mit Goldrand, 2.H.20.Jh., Ø 31,5cm, 1.500,00,- €

472-59 49 Teile Meissen Speiseservice ''Weinlaub'', bestehend aus: 6 Brotteller (Ø 16cm), 12 Suppentassen/UT (1x best.), 18 flache Teller (Ø 25cm), 12 Platzteller (Ø 27cm), Deckelterrine (Ø 27cm, H. 18cm), 2 eckige Schüsseln (7x22x22cm), Sauciere, 2 ovale Platten, (26x19cm/41x30cm), z.T. Schleifstr., 2.200,00,- €

480-1 Kleiner Meissen Sahnegießer ''Vogel- und Blütendekor'' sowie Goldstaffage, 2.H. 18.Jh., H. 8,5cm, restauriert, 100,00,- €

483-1 4 Diverse KPM Vasen, in verschiedenen Formen, weiß, H. 13-11cm, 1x am Fuß best., 160,00,- €

491-71 Paar Porzellan Leuchter auf rundem Fuß mit Metall Montierung, florales Dekor, ohne Marke, Portugal 20.Jh., H. 21cm, 160,00,- €

491-76 Kleine englische Tasse mit Fruchtdekor ''Aynsley'', innen vergoldet, H. 6,5cm, 70,00,- €

491-129 Paar Porzellan Vasen mit plastischem ''Schneeballdekor'' und aufgesetzten Vögeln auf Ästen mit Früchten, Jacob Petit/Paris, 2.Hälfte 19.Jh., H. 32,5cm, z.T. best., 700,00,- €

491-139 KPM Teller mit Wellenrand, Blumen und blauen Schuppenreserven, 19.Jh., Ø 27cm, Schleifstrich, 150,00,- €

516-52 Eckige Meissen Schale mit ''Kauffahrtei Szene'' und blauen Zwischenfeldern sowie reichem Gold- und Blumendekor, 19.Jh., 5x14,5cm, 2 Schleifstr., 160,00,- €

516-83 Paar Meissen Gedecke ''Exotische Vögel'', 19. Jh., H. 5,5cm, Ø 17,5cm, Goldrand berieben, 2 Schleifstriche, z.T. beschliffen, 220,00,- €