380-139 Barock Armlehnsessel mit geschwungenen Armlehnen und dunkel zeitgenössischem Stickereipolster "Vasen und Personen im Garten" , H. 42,5/109,5cm, 700,- €

380-146 Barock Tabouret mit gedrechseltem Gestell, Stegverbindung sowie zeitgenössischem Stickereibezug "Liebespaar", 39x50x35,5cm, 600,- €

730-2 Kleiner norddeutscher Barockschrank mit ornamentiertem Giebel und abgeschrägten Seiten, Nussbaum/Weichholz, 230x158x60cm, etwas defekt, 800,- €

646-1 6 Helle Biedermeier Stühle mit Blattschnitzerei in der Lehne, Streifenpolster, H. 45/82cm, leichte Flecken, 700,- €

499-42 Klassizistischer Stuhl mit streng durchbrochenem Rückenbrett in Louis XVI Façon, Buche gebeizt, H. 45/91cm, 150,- €

499-43 Louis XVI Rollbureau mit beschnitztem Korpus, Eiche dunkel gebeizt, um 1780/1800, 117x117x57cm, kl. Defekte, 1.000,- €

499-71 Kleine Poudreuse mit Würfelintarsie, Eiche, um 1780/1800, 75x95x47cm, kl. Defekte, 900,- €

232-189 Englisches Bookcase mit Vitrinenaufsatz in schlichter Façon, Mahagoni furniert, um 1870, 230x109x50,5cm, Funierdefekte, 440,- €

264-72 Englischer Mahagoni Eisbehälter mit floralen Reliefs, 18.Jh., H. 70cm, Deckel def./ Einsatz ergänzt, 400,- €