573-8 Kleiner GG 585 Bandring mit Smaragd und Minidiamanten, 3g, Gr. 44, 90,00,- €

573-12 GG 585 Bandring mit Brillant (ca. 0,25ct) und 2 Saphiren, 5,6g, Gr. 43, 280,00,- €

574-15 Zarter Ring mit floral gravierter Schiene und dunklem Mohavetürkis Cabochon, 3,3g, Gr. 52, 60,00,- €

583-192 Sterling Silber Spindeluhr mit Repoussé Übergehäuse, Emaille Zifferblatt mit Arkadenminuterie und gemalter ''Küstenszene'' im Innenfeld, Werk im niederländischen Stil, sign. TARTS, London um 1777-78, Uhr Ø 4,21cm, Uhrengehäuse 4,97cm, 800,00,- €

583-200 Schmuck Halsuhr in Bergkristall Gehäuse mit Goldmontierung, Steinbesatz (rote Spinelle und Diamantrosen) und auf dem Deckel aufgesetztem Emaillemedaillon, Silber verkapseltes rundes Werk, Silber Zifferblatt mit 2 Zeigern, sign. W. POFFENHAUSER AUGSPURG, 19.Jh., 3,18x2,49cm, 3.000,00,- €

583-201 Gold-Emaille Damenuhr mit ''Fleur de Lys'' Dekor auf rotem Grund, GG 750, Goldcuvette bez. Z. BARRACLOUGH & SONS LEEDS / SWISS MADE, Ankerwerk mit Schlüsselaufzug, Emaille Zifferblatt mit blauen Radialziffern, Ende 19.Jh., Ø 3,13cm, 450,00,- €

583-208 Gold-Emaille Spindeluhr im Louis XVI Stil mit ''Schäferin'' Emaillemalerei, RG/GG 750, Werk mit großer Brücke, Emaille Zifferblatt mit Barockzeigern, sign. L'EPINE à Paris, Frankreich um 1780, Ø 4,07cm, 2.000,00,- €

588-2 Kleine GG Nadel mit Citrin, 50er Jahre, 5,1g, 2,5x2cm, 120,00,- €

588-8 3 Teile: GG 750 Kette und GG 585 Ohrstecker aus floral gegossenen Gliedern z.T. blau emailliert mit Golddekor, Frankreich 19.Jh., 38,8g, L. 38cm, 900,00,- €

605-20 GG 585 Ring mit kleinem Brillant Solitär (ca. 0,20ct), 3,7g, Gr. 53,5, 120,00,- €