380-104 Rokoko Armlehnsessel mit originalem goldgeprägtem Lederbezug auf schön beschnitztem Gestell, Frankreich Mitte 18.Jh., H. 50/98cm, Armbespannungen verloren, Rückenpolster lose, 900,- €

380-105 Spätbiedermeier Rasierspiegel auf gedrechseltem Gestell, dreh-, schwenk- und höhenverstellbar, 137x35x24cm, kleine Defekte, 160,- €

380-106 Rokoko Damen- bzw. Ecksessel mit geschwungener Lehne, 3 Vorder- und 1 Hinterbein, Frankreich 2. Hälfte 18.Jh., H. 50/90cm, 800,- €

380-111 Mucha, Alphonse (1860-1939) Dreiteiliger Mahagoni Paravent mit 3 Farblithographien "Reverie", "Primel" und "Feder" auf Karton aufgezogen, jeweils im Stein bezeichnet, die beiden seitlichen auch datiert (18)99, 123x121cm, kl. Defekte, 10.000,- €

380-114 Kleiner Eichen Beistelltisch mit geschweiften Beinen und Schub in der Platte, 18.Jh., 73x45x38cm, 250,- €

380-139 Barock Armlehnsessel mit geschwungenen Armlehnen und dunkel zeitgenössischem Stickereipolster "Vasen und Personen im Garten" , H. 42,5/109,5cm, 700,- €

380-146 Barock Tabouret mit gedrechseltem Gestell, Stegverbindung sowie zeitgenössischem Stickereibezug "Liebespaar", 39x50x35,5cm, 600,- €

730-2 Kleiner norddeutscher Barockschrank mit ornamentiertem Giebel und abgeschrägten Seiten, Nussbaum/Weichholz, 230x158x60cm, etwas defekt, 800,- €

646-1 6 Helle Biedermeier Stühle mit Blattschnitzerei in der Lehne, Streifenpolster, H. 45/82cm, leichte Flecken, 700,- €

499-42 Klassizistischer Stuhl mit streng durchbrochenem Rückenbrett in Louis XVI Façon, Buche gebeizt, H. 45/91cm, 150,- €