GEMAELDE (71)
516-243 Sehr großer Prunkteller mit Blumenmalerei und floralem Reliefdekor sowie am Rand kupfergrüner Malerei, Goldrand, 4 Schleifstriche, Pfeifferzeit, Ø 33cm, etw. ber., 180,- €

516-244 Meissen Schreibset ''Indisch Grün mit Goldpunkten'' bestehend aus: 1 Schale und 1 Löschwiege auf Tablett, Tintenfässchen fehlend, um 1900/20.Jh., 27,5x19,5/24x6,5cm, H. 6cm, 120,- €

516-245 Meissen Teller mit plastischen Streublumen und gewelltem Rand, Pfeifferzeit, RM: Z76c, Ø 23cm, 1 Schleifstrich an der Seite, 100,- €

516-249 3 Diverse Meissen Schalen ''Purpur Blume/Gelbe Rose'' und ''Obstdekor mit Goldrand'', 20x19/15x11,5/10,5x8cm, 1x 2 Schleifstr., 60,- €

516-280 Meissen Figur ''Flötenspielender Winzer'', RM: 1, PM: 111, 19.Jh., H. 12,5cm, kl. Defekte, 200,- €

516-282 Meissen Miniatur Flakon ''Tändelndes Paar'', 19.Jh., H. 7,5cm, Blüte minimal best./Stopfen klemmt, 300,- €

516-288 3 Diverse Meissen Flakons und Miniaturväschen ''Streublümchen'', um 1900, H. 7/8cm, 150,- €

516-292 Paar KPM Berlin Schalen in ovaler Form ''Blumen und Schmetterlinge'', Anf. 20.Jh. (1x mit Kriegsmarke), 33x23cm, 150,- €

516-293 Weiße moderne Meissen Figur ''Reh'', Modellnr. R.1243, H. 22cm, 160,- €

516-309 2 Diverse Teile Meissen ''Blumenbouquet'' auf kobaltblauem Fond mit Golddekor: passige Schale und Deckeldose, 20.Jh. (1x Pfeifferzeit), H. bis 6,5cm, Ø 12cm, 15x12cm, 120,- €