514-4 WG 750 Ring mit Diamant Solitär (0,15 ct), 3,1g, Gr. 57,5, 160,00,- €

524-2 Doppelreihige Zuchtperlenkette aus je 63 blauen und weißen Perlen mit Silber 835 Schließe, L. 28cm, 140,00,- €

524-13 WG 585 Cocktailring mit elipsoidem Brillant Aufsatz (zus. ca. 1,00ct, VSI), 6,1g, Gr. 61, 750,00,- €

524-14 WG 585 Memoirering mit 24 Steinen (zus. ca. 1,15ct), 3,4g, Gr. 63, 500,00,- €

534-7 WG 750 Brosche mit 4 Brillanten (zus. ca. 0,40ct) und 20 Rubinen, 14,3g, L. 6cm, 350,00,- €

545-19 GG ungestempelt Armreif mit Diamantrose, um 1870/80, 9,3g, Ø 5,5cm, 400,00,- €

553-5 WG 750 Ring mit Smaragd in GG Krappen, 3,6g, Gr. 54, 140,00,- €

553-8 GG 585 Ring mit Rubin und Brillant in dreieckiger Fassung, 1,7g, Gr. 56, 100,00,- €

556-13 WG 585 Cocktailring mit Diamantrosette (zus.ca. 1ct), 4,9g, Gr. 59, 1 Stein fehlt, 500,00,- €

559-19 GG 750 Armband aus 8 Ketten mit länglichen Gliedern, 55,8g, L. 20cm, 1.500,00,- €