ANTIKEN (5)
ASIATIKA (129)
BESTECK (64)
EXOTIKA (29)
FOTO (1)
GEMAELDE (74)
GLAS (35)
IKONE (2)
KERAMIK (20)
LAMPE (15)
METALL (32)
MILITARIA (15)
MOEBEL (58)
OBJECT D'ART (36)
PELZE (7)
PLASTIK (16)
PORZ (140)
RAHMEN (29)
SAKRALES (18)
SCHMUCK (142)
SILBER (94)
STUDENTIKA (39)
UHR (8)
VARIA (46)
ZEICHNUNG (54)
380-50 Ovale Zuckerdose mit Blaumalerei sowie goldenem und polychromem Überdekor, plastischer Rosenknauf, unterglasurblaue Bindenschildmarke im Boden, Wien 18.Jh., 9,5x14,5cm, berieben, Rose best., 350,00,- €

380-52 Antiker Teller mit durchbrochenem Rand und polychromer Malerei ''Blumen'' sowie rotbraunem Rand, unterglasurblaue Ludwigsburg CC-Marke sowie Pressmarke ''IP I'', fleckiger Scherben, 18./19.Jh., Ø 25cm, 100,00,- €

380-53 Früher Teller mit durchbrochenem Rand und polychromer ''Blumen'' Malerei, unterglasurblaue Schwertermarke mit Stern (Marcolini ?), 18.Jh., Ø 24cm, 80,00,- €

380-56 Paar ovale klassizistische Meissen Duftpokale mit eckigen Henkeln und plastischen Festons sowie umlaufenden Relieffriesen, farbig und gold staffiert, unterglasurblaue Schwertermarke, Ritzmarke: E.87, 1.Hälfte 19.Jh., 17x16x9cm, 2.000,00,- €

380-89 Meissen Gruppe ''Kronos'', im Zentrum der Vater des Zeus mit Studenglas, umgegeben von 3 Putten mit Füllhorn, Hammer und Meißel, Farbig staffiert, Ritznr. D 4 73, Malernr. 43, Mitte 19.Jh., H. 21cm, linke Hand rest., 850,00,- €

380-91 Meissen Gruppe ''Puttipaar als Allegorie Amerikas und Europas'' auf goldrocailliertem Natursockel, Entw.: Friedrich Elias Meyer, um 1860, geritzte Form-Nr. 1259, Press-Nr. 107, ehem. Slg. Frhr. v. Hindenburg, H. 24,5cm, rest./best.,(vgl. Jedding, Nr. 234), 1.200,00,- €

381-22 Marcolini Meissen Teller mit gewelltem Rand ''Blumen und goldene Galeriekante'', 1774-1813, Ø 23cm, 130,00,- €

381-23 2 Diverse Marcolini Meissen Teller ''Blumen mit Goldrand'', 1774-1813, Ø 23,5/24cm, etwas berieben, 160,00,- €

418-23 Marcolini Meissen Tasse ''Indisch Purpur'' auf gebrochenem Stab Relief, H. 6cm, berieben, 120,00,- €

418-24 Marcolini Meissen Tasse ''Indisch Purpur'' auf gebrochenem Stab Relief, H. 5,5cm, berieben, UT rest., Mariage, 80,00,- €