640-10 Textiles Napoleon Souvenir mit Seidensamt Silhouette und Monogramm Ecken, 15,5x11cm (m.R. 20,5x16cm), ausgeblichen, 90,- €

640-11 Ovales polychromes Wachsrelief "Napoleon und Josephine" unter gewölbtem Glas, 22x15,5cm, etwas def., 130,- €

640-13 Ovales Bisquitporzellan Relief "I. Consul Napoleon", schwarzer Holzrahmen, Ø 12cm, 60,- €

640-16 2 Diverse Reliefs: Bronze und Elfenbein "Napoleon mit Hut", 1x gerahmt, H. 9cm, Ø 10cm, 110,- €

640-21 3 Diverse kleine Petschaften "Napoleon" Figuren in verschiedenen Materialien, 1x mit Monogramm, L. 6/7,5/10,5cm, 160,- €

640-25 Naiver Meerschaum Pfeifenkopf mit Metallmontierung "Naploeon", 19.Jh., 13x4,5x11cm, sehr abgegriffen, 70,- €

640-28 Porzellan Pfeifenkopf "Schlacht bei Pautzen (Bautzen)" mit handcoloriertem Umdruckdekor, L. 40cm, etwas def., 140,- €

583-185 Guillochierter Handschuhdehner, William Neale, Juweliermarke "Shepheard & Co." Birmingham 1938-39, Silber 925, 79g, L. 23cm, 40,- €

27-75 Großer eckiger Schildpattkasten mit Deckel und Goldnieten, 8x22x16cm, um 1910/20, kleine Risse, 220,- €

101-83 Russischer Nephrit Teller mit durchbrochenem klassizistisch ornamentierten Rand, farbig emailliert mit je 12 Saphiren und Almandinen in verschiedenen Schliffen besetzt, Gustav Klingert zugeschrieben, Silber vergoldet, Ø 21,5cm, 3 Halterungen def., 1.500,- €