27-92 Meerschaum Pfeifenkopf "Bärtiger Mönch mit Kapuze", 4,5x9cm, etwas angesengt/Riss, 60,- €

640-40 Polychrom bemalte Fayence Büste "Napoleon", bez.: "SVIJ", H. 29cm, 140,- €

640-41 Prägedruck mit coloriertem Rahmen und Hintergrund "Napoleon", 27x21cm (m.R. 37x31cm), etwas def., 80,- €

640-43 Feine Straminstickerei "Napoleon", 1. Hälfte 19.Jh., 31,5x24cm (m.R. 39x32,5cm), etwas stockfleckig, 100,- €

640-89 Paar französische Porzellan Teller mit polychromen Druckdekor "Napoleon und Josephine", Ende 19.Jh., Ø 24,5cm, etwas ber., 70,- €

640-2 Horn Schnupftabakdose "Katafalk Napoleons", 2x8x4,5cm, etwas def., 70,- €

640-8 Schnupftabakdose in gepresstem Horn "Apotheose de Napoleon", vergoldetes Papiermaché unter Glas, Ø 6cm, kleine Defekte, 90,- €

640-10 Textiles Napoleon Souvenir mit Seidensamt Silhouette und Monogramm Ecken, 15,5x11cm (m.R. 20,5x16cm), ausgeblichen, 90,- €

640-11 Ovales polychromes Wachsrelief "Napoleon und Josephine" unter gewölbtem Glas, 22x15,5cm, etwas def., 130,- €

640-13 Ovales Bisquitporzellan Relief "I. Consul Napoleon", schwarzer Holzrahmen, Ø 12cm, 60,- €