730-2 Kleiner norddeutscher Barockschrank mit ornamentiertem Giebel und abgeschrägten Seiten, Nussbaum/Weichholz, 230x158x60cm, etwas defekt, 800,- €

646-1 6 Helle Biedermeier Stühle mit Blattschnitzerei in der Lehne, Streifenpolster, H. 45/82cm, leichte Flecken, 700,- €

499-43 Louis XVI Rollbureau mit beschnitztem Korpus, Eiche dunkel gebeizt, um 1780/1800, 117x117x57cm, kl. Defekte, 1.000,- €

499-71 Kleine Poudreuse mit Würfelintarsie, Eiche, um 1780/1800, 75x95x47cm, kl. Defekte, 900,- €

232-189 Englisches Bookcase mit Vitrinenaufsatz in schlichter Façon, Mahagoni furniert, um 1870, 230x109x50,5cm, Funierdefekte, 440,- €

264-72 Englischer Mahagoni Eisbehälter mit floralen Reliefs, 18.Jh., H. 70cm, Deckel def./ Einsatz ergänzt, 400,- €

263-195 Viereckiger Stahlrohrtisch mit Glasplatte, 73x90x90cm, 200,- €

208-1 Kleine Spätbiedermeier Kirschholz Vitrine, um 1860/70, 179x89x44cm, 400,- €

66-101 Jugendstil Salontisch in Majorelle Art mit vegetabilen Schnitzereien, Nussholz H. 77cm, Ø 80cm, Platte ergänzt, 200,- €