71-125 GG 585 Lorgnon mit feinem Muster, 20er Jahre, 22g (inkl. Gläser), L. 12cm, 250,00,- €

71-135 RG 333 Souvenir Armband mit 10 emaillierten Stadtwappen von Kanada, 50er Jahre, ges. 22,4g, L. 18cm, 1 Plättchen als Ergänzung, 220,00,- €

71-178 2 Diverse Anhänger mit Türkis Cabochons, Messing vergoldet, 2,4x1,5cm, 40,00,- €

82-60 ''Tower'' Damen Armbanduhr mit satiniertem Armband und rundem Zifferblatt mit Diamantachtkantlunette sowie floralen Ansätzen (zus.ca.0,26ct), Handaufzug, WG 750, ges.22,5g, L. 16,5cm, 900,00,- €

82-63 ''Omega'' Damen Armbanduhr mit satiniertem Band und floralen Gravuren sowie schnallenförmiger Zifferblatt Abdeckung mit Brillant (ca.0,18ct), GG 750, ges.62,9g, L. 18cm, 1.600,00,- €

82-72 Ring mit blauem Farbstein in voluminöser Fassung, um 1940/50, GG 585, 7g, Gr. 56, 160,00,- €

82-84 Längsovaler Jugendstil Ring mit 3 Altschliff Diamanten in aufwendiger, Diamant und Rubin besetzter Fassung mit Schleifen- und Blattdetails, GG, 4,8g, Gr. 56, 550,00,- €

82-151 Muschelcamée Brosche ''Antikisiertes Frauenhalbprofil'' in vergoldeter Rahmung, verso geritzte Signatur ''Imuvutu'', 4,5x3,5cm, seitl. Riss/etw. abgerieben, 50,00,- €

82-152 Camée Brosche ''Männliches Halbprofil'', Glas in RG 585 Fassung, 3,2x2,5cm, 8,72g, min. best., 150,00,- €

82-156 Antiker RG 560 Ring mit Saatperlen und blauem synthetischen Saphir, ges. 3,8g, Gr. 56,5, 100,00,- €