SAKRALES
707-70 Reise Ikone mit partieller Emaillierung ''Heiliger Nikolaus von Myra - Der Wundertäter'', Bronze, Russland 19.Jh., 15x9cm, kleine Defekte, 100,00,- €

SAKRALES
707-72 Reise Ikone - Tetraptychon: 16 Hauptfelder mit 12 Darstellungen der großen orthodoxen Festtage sowie 4 besonders verehrten Gottesmutter Sujets, verso Darstellung von Kreuz, Lanze und Ysopstab im Oval vor der Architektur Jerusalems, partiell emailliert, Russland 19.Jh., 15x9,5cm, Fehlstellen, 140,00,- €

SAKRALES
707-73 2 Diverse kleine Reise Ikonen - Tryptichon ''Heiliger mit orthodoxem Kreuz'' sowie weiterer ''Heiliger und szenischer Darstellung'', Bronze, z.T. emailliert, Russland 19.Jh., 9,5x5,5/7x5cm, 1x mit kleinem Riss, 80,00,- €

SAKRALES
750-19 3 Diverse naive Möbelschnitzereien ''Engel'', übermalt, H. 7/9cm, z.T. etwas defekt, 60,00,- €

71-125 GG 585 Lorgnon mit feinem Muster, 20er Jahre, 22g (inkl. Gläser), L. 12cm, 250,00,- €

71-135 RG 333 Souvenir Armband mit 10 emaillierten Stadtwappen von Kanada, 50er Jahre, ges. 22,4g, L. 18cm, 1 Plättchen als Ergänzung, 220,00,- €

71-178 2 Diverse Anhänger mit Türkis Cabochons, Messing vergoldet, 2,4x1,5cm, 40,00,- €

82-60 ''Tower'' Damen Armbanduhr mit satiniertem Armband und rundem Zifferblatt mit Diamantachtkantlunette sowie floralen Ansätzen (zus.ca.0,26ct), Handaufzug, WG 750, ges.22,5g, L. 16,5cm, 900,00,- €

82-63 ''Omega'' Damen Armbanduhr mit satiniertem Band und floralen Gravuren sowie schnallenförmiger Zifferblatt Abdeckung mit Brillant (ca.0,18ct), GG 750, ges.62,9g, L. 18cm, 1.600,00,- €

82-72 Ring mit blauem Farbstein in voluminöser Fassung, um 1940/50, GG 585, 7g, Gr. 56, 160,00,- €