ANTIKEN (5)
ASIATIKA (129)
BESTECK (64)
EXOTIKA (29)
FOTO (1)
GEMAELDE (74)
GLAS (35)
IKONE (2)
KERAMIK (20)
LAMPE (15)
METALL (32)
MILITARIA (15)
MOEBEL (58)
OBJECT D'ART (36)
PELZE (7)
PLASTIK (16)
PORZ (140)
RAHMEN (29)
SAKRALES (18)
SCHMUCK (142)
SILBER (94)
STUDENTIKA (39)
UHR (8)
VARIA (46)
ZEICHNUNG (54)
PELZE
693-4 Perlnerz Abendcape, innen mit Mongramm UA'', Juan Winter/Florida, 100,00,- €

PELZE
694-1 Blackglama Nerz Kurzjacke mit Reverskragen, Pelzwerk/Hamburg, Gr. 38, 350,00,- €

PLASTIK
27-121 Wiener Bronze ''Fuchs'', farbig staffiert, H. 4,5cm, etw. best., 160,00,- €

PLASTIK
27-123 Wiener Bronze ''Dackel'', farbig staffiert, H. 4,5cm, etw. best., 140,00,- €

PLASTIK
250-22 Maetzel, Monika (1917-2010) ''Stehende mit Tuch'' 1992, Bronze, im Boden monogrammiert, H. 19,5cm, 120,00,- €

PLASTIK
250-23 Maetzel, Monika (1917-2010) ''Drei Personen am Tisch'' 1979, Keramik dunkelbraun glasiert, im Boden monogrammiert/dat., Unikat, H. 16cm, 80,00,- €

PLASTIK
351-34 Unsigniert ''Giuliamo de Medici'', Bronze patiniert, nach Michelangelo, H. 17cm, 220,00,- €

PLASTIK
380-28 Sicard, François Léon (1862-1934) ''Victoire - Sieg'', Bronze mit dunkler Patina auf Marmorsockel, Frankreich um 1900, , H. 66cm, min. best., 2.800,00,- €

PLASTIK
380-80 Icart, Louis (1888-1950) ''Dame mit Rosenstrauß'', Bronze polychrom patiniert, am Rocksaum undeutlich sign., rücks. Gießerstempel Rosenbaum, Fine Art Corp, 1986, 62/350, Nachguss, H. 48cm, 1.000,00,- €

PLASTIK
418-60 Jugendstil Plastik ''Frauengesicht'', sign. ''Mojo'' (?), H. 16,5cm, 150,00,- €