380-148 Barock Armlehnsessel mit geschwungenem und beschnitztem Gestell, altes Gobelinpolster "Häuser u. Brücke", 46m5/112cm, 1.500,- €

400-10 Demi-lune Konsole auf Volutenbeinen, Eiche, Norddt. 18.Jh., 74x91x52cm, 350,- €

400-15 Niedriger Barock Teetisch mit geschweifter Platte und Beinen, Eiche, Norddt. 18.Jh., 68,5x67,5x57cm, 280,- €

749-5 Kleiner chinesischer Hocker mit Marmorplatte und Perlmutteinlagen in Blackwood, ornamental beschnitzt, Kanton um 1900, 40x40x40cm, Spannungsrisse, 400,- €

380-100 Victorianische Schminkkonsole mit Spiegelaufsatz in fein geschnitzter Rahmung mit Cabriolebeinen, Vogelaugenahorn furniert, 167x122,5x56cm, kleine Defekte, 800,- €

380-105 Spätbiedermeier Rasierspiegel auf gedrechseltem Gestell, dreh-, schwenk- und höhenverstellbar, 137x35x24cm, kleine Defekte, 160,- €

380-111 Mucha, Alphonse (1860-1939) Dreiteiliger Mahagoni Paravent mit 3 Farblithographien "Reverie", "Primel" und "Feder" auf Karton aufgezogen, jeweils im Stein bezeichnet, die beiden seitlichen auch datiert (18)99, 123x121cm, kl. Defekte, 10.000,- €

380-114 Kleiner Eichen Beistelltisch mit geschweiften Beinen und Schub in der Platte, 18.Jh., 73x45x38cm, 250,- €

730-2 Kleiner norddeutscher Barockschrank mit ornamentiertem Giebel und abgeschrägten Seiten, Nussbaum/Weichholz, 230x158x60cm, etwas defekt, 800,- €

646-1 6 Helle Biedermeier Stühle mit Blattschnitzerei in der Lehne, Streifenpolster, H. 45/82cm, leichte Flecken, 700,- €