516-105 KPM Gruppe ''Winzer'', RM: 878, Jubiläumsmarke 1763-1913, H. 20,5cm, 700,- €

516-107 3 Diverse Teile Meissen: Kerzenleuchter, Mokkatasse/UT und Schale ''Reicher Hofdrache'', 2x Pfeifferzeit, H. 6/9cm, Ø 14cm, 150,- €

516-112 1 KPM Gruppe ''Allegorie der Kontinente'', PM: 528, rest., um 1900/Anf. 20.Jh., 1 Schleifstrich unter der Marke, H. 22,5cm, min. best./rest., 800,- €

516-113 KPM Gruppe ''Allegorie der Luft - Dudelsackspieler'', PM: 46, um 1900/Anf. 20.Jh., H. 22cm, 1 Schleifstr. neben der Marke, rest., 300,- €

516-124 2 Diverse Meissen Mokkatassen mit ''Indischer Blumenmalerei'' und ''Indische Malerei grün'', Neuer Ausschnitt, um 1900/Pfeifferzeit, H. 6cm, 100,- €

516-132 Meissen Ansichtentasse mit Hausmalerei-Kartusche ''Westphalen'', Mariage, Pfeifferzeit u. später, H. 11cm, 120,- €

516-142 Meissen Rauchergarnitur ''Reicher roter Hofdrache'' mit Silbermontierung bestehend aus: 2 kugelförmigen Streichholzhaltern, 1 vasenförmiger Zigarettenbehälter und 1 Schale, Pfeifferzeit (1x später), H. 5-7cm, Ø 11,5cm, 180,- €

516-143 Kleiner Handleuchter mit ''Watteau Szene'', Hausmalerei, 19.Jh., H. 7cm, 2 Schleifstr., 100,- €

516-144 Kleiner Meissen Zierteller ''Chinesischer Schmetterling'' mit Goldrand, 20.Jh., Ø 19,5cm, 100,- €

516-151 Meissen Kratervase mit Muschelrelief auf Fuß ''Blumebouquet'' und Golddekor, RM: ''D161'', um 1900, H. 24,5cm, 200,- €