ANTIKEN (6)
ASIATIKA (90)
BESTECK (42)
BUECHER (16)
EROTIKA (1)
EXOTIKA (3)
GEMAELDE (42)
GLAS (31)
GRAPHIK (47)
IKONE (3)
KERAMIK (16)
METALL (37)
MILITARIA (9)
MINIATUR (4)
OBJECT D'ART (32)
PLASTIK (12)
PORZ (137)
SAKRALES (11)
SCHMUCK (102)
SILBER (66)
SPIELZEUG (2)
STUDENTIKA (33)
TEPPICH (15)
TEXTIL (3)
UHR (11)
ZEICHNUNG (26)
SAKRALES
380-38 Geschnitzte Rocaille Kartusche mit Muschel- und Blütenschnitzerei, gefasst und teilvergoldet, Mitte 18.Jh., 36x69cm, 350,- €

SAKRALES
380-41 Holz Supraporte in vollplastischer Rocaille- und Volutenschnitzerei, bräunlich gefasst, Italien 18.Jh., L. 80cm, 400,- €

SAKRALES
380-78 Großer ''Engel in adorierender Haltung'' auf einem Volutensockel sitzend, verleimtes Lindenholz, vollplastisch geschnitzt, polychrom und gold gefaßt, Süddeutsch 18.Jh., H. 78cm, Fassung teils überarbeitet, 1.800,00,- €

SAKRALES
380-96 Große Supraporte mit geflügeltem Engelskopf in durchbrochen geschnitzter Rocaille- und Blattkartusche, Nadelholz farbig gefasst und vergoldet, 18./19.Jh., 55x110cm, Abplatzungen, 1.100,00,- €

SAKRALES
381-36 Kleine Bronze Reiseikone ''Muttergottes'', 5,5x5cm, etwas berieben, 70,- €

SAKRALES
449-2 Russische Ikone ''Christus Pantokrator'', Tempera/Kreidegrund unter versilbertem Metalloklad, Ende 19.Jh., 31x26cm, Übermalungen, 200,- €

SAKRALES
458-4 Paar italienische Papiermaché Konsolen mit Engelsköpfen, grün/gold gefaßt, Ende 19.Jh., H. 32cm, kl. Defekte, 180,- €

SAKRALES
519-2 Paar Kirchenleuchter in Balusterform auf 3füßigem Stand, Reste alter Farbfassung, Lindenholz, 18.Jh., H. 42cm, 250,- €

SAKRALES
545-4 Barocker Engelskopf mit alter Fassung, 20x15cm, 18.Jh., seitlich gleichmäßig abgerieben, 180,- €

SAKRALES
602-24 Orthodoxes Reisekreuz, Rückseite plan, 26,5x13,5cm, 80,- €