862-3 Kleines Spätbiedermeier Schreibpult mit geschwungenen Beinen und Kalikoleder Platte, Weichholz, dunkel gebeizt, 98x62x45cm, restauriert/defekt, 250,- €

868-6 2 Diverse Teile englisches Mahagoni Stehpult mit schräger Klappe und Interieur sowie Hocker mit Ledersitz, 19.Jh., 109x66,5x46cm/65x37x31cm, kleine Defekte, 400,- €

868-8 Paar Mahagoni Sheraton Stühle mit fein beschnitztem Rückenbrett und dunklem Bezug, H. 45/87cm, kleine Defekte, 250,- €

824-3 Paar schwarze Skulpturenständer auf ovalem Fuß mit je 4 Säulen, Riga um 1900, 114cm, kleine Defekte, Platte gerissen, 330,- €

824-8 Bäuerliches Eichen Küchenbord mit 2 Ablagen, Haken und Löffelschlitzen, 90x105x28cm, rest., 140,- €

232-226 Süddeutscher Tabernakel Sekretär mit konkaver Front und gekürztem Aufsatz, Nussbaum/Weichholz furniert, z.T. dunkel gebeizt, um 1720/40, 160x118x70cm, 1.600,- €

380-148 Barock Armlehnsessel mit geschwungenem und beschnitztem Gestell, altes Gobelinpolster "Häuser u. Brücke", 46m5/112cm, 1.500,- €

400-10 Demi-lune Konsole auf Volutenbeinen, Eiche, Norddt. 18.Jh., 74x91x52cm, 350,- €

400-15 Niedriger Barock Teetisch mit geschweifter Platte und Beinen, Eiche, Norddt. 18.Jh., 68,5x67,5x57cm, 280,- €

749-5 Kleiner chinesischer Hocker mit Marmorplatte und Perlmutteinlagen in Blackwood, ornamental beschnitzt, Kanton um 1900, 40x40x40cm, Spannungsrisse, 400,- €