SAKRALES
250-25 Bäuerliches Hinterglasbild ''Heiliger Georg'', Südosteuropa um 1900, 43x38cm (m.R. 55x50cm), 120,00,- €

SAKRALES
250-26 Kleines bäuerliches Hinterglasbild ''Die Auffindung des Heiligen Kreuzes durch die hl. Elena und Konstantin'', Südosteuropa um 1900, 28,5x22,5cm (m.R. 34x28cm), 80,00,- €

SAKRALES
381-36 Kleine Bronze Reiseikone ''Muttergottes'', 5,5x5cm, etwas berieben, 70,00,- €

SAKRALES
449-2 Russische Ikone ''Christus Pantokrator'', Tempera/Kreidegrund unter versilbertem Metalloklad, Ende 19.Jh., 31x26cm, Übermalungen, 200,00,- €

SAKRALES
458-4 Paar italienische Papiermaché Konsolen mit Engelsköpfen, grün/gold gefaßt, Ende 19.Jh., H. 32cm, kl. Defekte, 180,00,- €

SAKRALES
519-2 Paar Kirchenleuchter in Balusterform auf 3füßigem Stand, Reste alter Farbfassung, Lindenholz, 18.Jh., H. 42cm, 250,00,- €

SAKRALES
545-4 Barocker Engelskopf mit alter Fassung, 20x15cm, 18.Jh., seitlich gleichmäßig abgerieben, 180,00,- €

SAKRALES
602-24 Orthodoxes Reisekreuz, Rückseite plan, 26,5x13,5cm, 80,00,- €

SAKRALES
630-2 Ikone ''Gottesmutter - Lindere, o Mutter meinen Kummer'', Tempera/Holz, Nordrussland um 1800, vgl. ''Handbuch der Ikonenkunst'', München 1966, 35,5x30cm, def./rest., 250,00,- €

SAKRALES
707-4 Reise Ikone mit partieller Emaillierung ''Muttergottes umgeben von 18 Heiligen'', Bronze, Russland 19.Jh., 14x12cm, kleine Fehlstellen am Emaille, 100,00,- €