nächste Seite

ANTIKEN (6)
ASIATIKA (90)
BESTECK (42)
BUECHER (16)
EROTIKA (1)
EXOTIKA (3)
GEMAELDE (42)
GLAS (31)
GRAPHIK (47)
IKONE (3)
KERAMIK (16)
METALL (37)
MILITARIA (9)
MINIATUR (4)
OBJECT D'ART (32)
PLASTIK (12)
PORZ (137)
SAKRALES (11)
SCHMUCK (102)
SILBER (66)
SPIELZEUG (2)
STUDENTIKA (33)
TEPPICH (15)
TEXTIL (3)
UHR (11)
ZEICHNUNG (26)
ASIATIKA
14-23 Kleine Skulptur ''Fabeltier'', Bronze mit grünen Glasplättchen inkrustiert, Thailand, H. 13cm, 70,- €

ASIATIKA
27-61 Kleine Fluorit Schale mit geschliffenem Standring, Einschlüsse, China, Ø 9cm, 120,- €

ASIATIKA
66-156 Kanton Cachepot mit Famille Rose Dekor und Kartuschen mit ''Interieur'' und ''Blumen und Schmetterlinge'', China 19.Jh., H. 17cm, Ø 28cm, 600,- €

ASIATIKA
66-157 Famille Verte Vase mit floralem Dekor und 4 Reserven ''Pflanzen und Vögel'', China 19.Jh., Deckel fehlt, H. 26cm, Spinnenriss im Boden, 400,- €

ASIATIKA
66-158 Vierkantvase mit ''Pflanzen- und Tierdekor'' auf hellgelbem Fond, im Khangxi Stil, H. 35cm, Mündung restauriert, 150,- €

ASIATIKA
71-35 Chinesischer Ingwertopf mit Blaumalerei dekor und Untersatz, H. 16cm, kl. Defekte, 60,- €

ASIATIKA
71-36 Großes schwarzgraues Jade Siegel ''Bixie mit Jungem'', China um 1900, 8x8x6,5cm, 300,- €

ASIATIKA
71-37 Großes Speckstein Siegel ''Kröte mit kleiner Kröte'', China um 1900, 6x7x7cm, 200,- €

ASIATIKA
71-38 Diverse Teile Speckstein Schnitzerei ''Wasserbüffel und Mungo'' sowie bemalte Marmor Tafel ''Interieur mit Höflingen'', verso: Schriftzeichen, China 18./19.Jh., H. 4,5/16x10cm, defekt, 160,- €

ASIATIKA
71-40 Blanc de chine ''Gu'' Vase mit elfenbeinfarbiger Softpaste Glasur u. Anhua Dekor, China 17.Jh., H. 18,5cm, 600,- €

  nächste Seite