MINIATUR
832-2 Rokoko Herr mit Zopffrisur, Pastell, oval gerahmt, 15x11cm (m.R.25x20cm), 110,- €

MINIATUR
832-6 Paar Miniaturen "Ph. A. Hugues" und "Fr. Westmaas" in geschwärzten Rahmen, 19.Jh., 12,5x11,5cm/13,5x11,5cm, 1x Blech, etwas def., 240,- €

MINIATUR
797-8 Paar kleine Biedermeier Portrait-Tondi "Herr und Dame", Öl/Malpappe doubliert, Ø 19cm, 200,- €

921-3 Bugholz Kleiderständer in Thonet Art, "Cars SS LTD, Plant Nr. 7576", H. 200cm, Fußb. 63cm, 180,- €

915-15 Paar Stühle in Art von Ilmarii Tapiovaara, schwarz/braun, H. 44/84,5cm, 140,- €

915-16 Paar Stühle mit Schichtholz Sitz, H. 45 /86,5cm, 120,- €

862-3 Kleines Spätbiedermeier Schreibpult mit geschwungenen Beinen und Kalikoleder Platte, Weichholz, dunkel gebeizt, 98x62x45cm, restauriert/defekt, 250,- €

868-6 2 Diverse Teile englisches Mahagoni Stehpult mit schräger Klappe und Interieur sowie Hocker mit Ledersitz, 19.Jh., 109x66,5x46cm/65x37x31cm, kleine Defekte, 400,- €

868-8 Paar Mahagoni Sheraton Stühle mit fein beschnitztem Rückenbrett und dunklem Bezug, H. 45/87cm, kleine Defekte, 250,- €

824-3 Paar schwarze Skulpturenständer auf ovalem Fuß mit je 4 Säulen, Riga um 1900, 114cm, kleine Defekte, Platte gerissen, 330,- €