380-89 Meissen Gruppe ''Kronos'', im Zentrum der Vater des Zeus mit Studenglas, umgegeben von 3 Putten mit Füllhorn, Hammer und Meißel, Farbig staffiert, Ritznr. D 4 73, Malernr. 43, Mitte 19.Jh., H. 21cm, linke Hand rest., 700,- €

381-22 Marcolini Meissen Teller mit gewelltem Rand ''Blumen und goldene Galeriekante'', 1774-1813, Ø 23cm, 130,- €

381-23 2 Diverse Marcolini Meissen Teller ''Blumen mit Goldrand'', 1774-1813, Ø 23,5/24cm, etwas berieben, 160,- €

426-3 2 Diverse KPM Teller mit Korbrelief ''Vögel'' und ''Obst'', Anfang 19.Jh., Ø 23,5cm, 160,- €

445-20 6 Große Meissen Platzteller ''Schwanenservice'', weiß mit Goldrand, 2.H.20.Jh., Ø 31,5cm, 1.200,- €

472-59 49 Teile Meissen Speiseservice ''Weinlaub'', bestehend aus: 6 Brotteller (Ø 16cm), 12 Suppentassen/UT (1x best.), 18 flache Teller (Ø 25cm), 12 Platzteller (Ø 27cm), Deckelterrine (Ø 27cm, H. 18cm), 2 eckige Schüsseln (7x22x22cm), Sauciere, 2 ovale Platten, (26x19cm/41x30cm), z.T. Schleifstr., 2.200,- €

480-1 Kleiner Meissen Sahnegießer ''Vogel- und Blütendekor'' sowie Goldstaffage, 2.H. 18.Jh., H. 8,5cm, restauriert, 100,- €

483-1 4 Diverse KPM Vasen, in verschiedenen Formen, weiß, H. 13-11cm, 1x am Fuß best., 160,- €

491-71 Paar Porzellan Leuchter auf rundem Fuß mit Metall Montierung, florales Dekor, ohne Marke, Portugal 20.Jh., H. 21cm, 160,- €

491-76 Kleine englische Tasse mit Fruchtdekor ''Aynsley'', innen vergoldet, H. 6,5cm, 70,- €