940-2 Berliner Eisen Teller in runder Schalenform, durchbrochen gearbeitet mit Akanthusranken und einem Mittelmedaillon, am Rand Flechtbandwerk, Replik 20.Jh., verso num. "5001", Ø 28cm, 60,- €

131-5 Holländischen Tabakdose mit gravierter Szene "Adam und Eva im Paradies" und schwer leserlicher Inschrift, Kupfer/Messing, 18.Jh., 15,5x5cm, etwas gelötet/kleine Defekte, 150,- €

874-1 Ovale Kayserzinn Schale "Pfirsiche", nummeriert 4213, poliertes Zinn, 30x19cm, 80,- €

72-20 Antikes durchbrochenes Messing Stövchen mit kleiner Tür und zwei Henkeln, H. 12cm, Ø 13cm, kleine Defekte, 100,- €

72-21 Getriebener Kupfer Übertopf auf 3 Füßchen mit "Mascaron- und Vasendekor" und seitlichen Ringhenkeln, um 1890, H. 16,5cm, kleine Druckstellen, 60,- €

818-85 Paar Tiffany & Co "Puddlestick" Leuchter, Bronze vergoldet, sign. "Tiffany Studios/New York", num. "1213", um 1900, H. 40,5cm, 2.400,- €

707-137 Ovales Blechtablett mit floralem Goldornament, 19.Jh., 68x54cm, etw. ber., 120,- €

812-4 Schlichter Zinn Leuchter mit Monogramm "R.C.R" und Datierung "1834" sowie Perlrand, H. 17cm, 40,- €

487-29 Französische Jugendstil Bronze Schale mit feinen Reliefs "No Masken" und japanischem Cloisonné Teller "Vogel und Zweige", um 1900, 8x40x25cm, 200,- €

496-11 Kleiner Messing Samowar mit seitlichen Henkeln und Galerie auf Tatzenfüßen, Norddeutsch, H. 34cm, Risse, 80,- €