ANTIKEN (6)
ASIATIKA (90)
BESTECK (42)
BUECHER (16)
EROTIKA (1)
EXOTIKA (3)
GEMAELDE (42)
GLAS (31)
GRAPHIK (47)
IKONE (3)
KERAMIK (16)
METALL (37)
MILITARIA (9)
MINIATUR (4)
OBJECT D'ART (32)
PLASTIK (12)
PORZ (137)
SAKRALES (11)
SCHMUCK (102)
SILBER (66)
SPIELZEUG (2)
STUDENTIKA (33)
TEPPICH (15)
TEXTIL (3)
UHR (11)
ZEICHNUNG (26)
1-201 Schlichte breite Leiste nach altem Vorbild mit rotbraunem Schlips, Holz, rot-gold gefasst, 27,5x35,5cm, 140,- €

60-9 Gold gelüsterte Berliner Leiste mit Kupferstich ''The Hay-Makers'', 45,5x58cm, 80,- €

60-10 Breiter moderner Blattgold Rahmen mit Gemälde ''Blumenstillleben'', 50x41cm, 120,- €

60-16 Gold schwarze Graphikleiste mit Farbstich ''Begonie mit Schmetterling'', 59x50cm, 60,- €

60-18 Vergoldeter Stuckrahmen mit Aquarell ''Cottage'', um 1900, 48x55,5cm, 100,- €

60-19 Schmale Graphikleiste, vergoldet auf Bolusgrund, 53x71cm, 70,- €

60-22 Paar schmale Goldleisten mit Perlfries und Graphiken ''Fores's Coaching Incidents'', 48x75cm, 100,- €

60-32 Vergoldeter Rahmen mit Ornamentband und altem Kupferstich, 18.Jh., 31x41/3cm, 80,- €

60-35 Biedermeier Mahagoni Rahmen mit geschwärzten Ecken und Messingschlips, innen ''Portrait Richard Wagner'', Lithographie, 35x45cm, 70,- €

60-36 Kleiner klassizistischer Rahmen mit Blattfries, gold gefasst auf Bolusgrund, 23x25/4cm, etw. defekt, 70,- €