516-416 Paar moderne Meissen Dosen mit spitzem Deckel und Blumenmalerei, 20.Jh. (1x Pfeifferzeit), H. 10,5cm, 80,00,- €

516-427 KPM Teller ''Zwiebelmuster, bunt/gold staffiert'' mit gebrochenem Stabrelief, Ø 23,5cm, 60,00,- €

516-438 2 Diverse Meissen Vasen ''Grüner Hofdrache, goldschattiert'', 1 x Pfeifferzeit, H. 10,5/16,5cm, 140,00,- €

516-458 10 Diverse Meissen Teile ''Reiche Indische Malerei eisenrot'', bestehend aus: 2 Ascher (Ø 12,5cm), 3 div. kleine Teller (Ø 16,5-18cm), 1 großer Teller (Ø 25cm), 1 kl. runde Deckeldose (Ø 7cm), 2 Blattschalen (19x17,5cm), 1 ovale Platte (46x34cm), 3x 2 Schleifstriche, 360,00,- €

520-20 Meissen Prunkschale mit Reliefdekor und Streublümchen, Pfeifferzeit, Ø 27,5cm, 120,00,- €

556-1 20 Teile Empire Kaffeeservice für 8 Personen ''Blütenfries und Goldstaffage'', bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 große Schale, 2 Teile Zucker/Rahm, 8 Tassen/UT, 8 kleine Schalen (9x def./z.T. berieben/rest.), 220,00,- €

602-57 Kleine Wiener Porzellan Tasse mit Asthenkeln ''Streublumen in Blau/Gold'', verso blaue Bindenschildmarke, H. 6,5cm, berieben, 60,00,- €

602-58 3 Diverse Teile Rauenstein Kanne und Tassen mit Purpur Bemalung auf ''gebrochener Stab'' Relief, H. 5,5/28cm, ber./Kanne mit Riss/ rest., 100,00,- €

606-79 Belgische Porzellan Tasse mit runden Medaillons ''Sepia Portraits'' auf Apricot Fond, wohl Tournay 18.Jh., UT mit goldener Schwertermarke, H. 7,5cm, etw. ber., 80,00,- €

606-84 Französische Porzellan Tasse ''Landschaft mit Architektur und Personenstaffage'' in Sepiamalerei, Goldrand, 19.Jh., H. 7,5cm, etw. ber., 70,00,- €