640-25 Naiver Meerschaum Pfeifenkopf mit Metallmontierung ''Naploeon'', 19.Jh., 13x4,5x11cm, sehr abgegriffen, 70,- €

640-28 Porzellan Pfeifenkopf ''Schlacht bei Pautzen (Bautzen)'' mit handcoloriertem Umdruckdekor, L. 40cm, etwas def., 140,- €

640-40 Polychrom bemalte Fayence Büste ''Napoleon'', bez.: ''SVIJ'', H. 29cm, 140,- €

640-41 Prägedruck mit coloriertem Rahmen und Hintergrund ''Napoleon'', 27x21cm (m.R. 37x31cm), etwas def., 80,- €

640-43 Feine Straminstickerei ''Napoleon'', 1. Hälfte 19.Jh., 31,5x24cm (m.R. 39x32,5cm), etwas stockfleckig, 100,- €

640-89 Paar französische Porzellan Teller mit polychromen Druckdekor ''Napoleon und Josephine'', Ende 19.Jh., Ø 24,5cm, etwas ber., 70,- €

827-45 Runde Horn Dose mit Messing Portraittondo im Deckel ''Henri IV Roi de France et de Navarre'', 18.Jh., Ø 6cm, kleine Defekte, 100,- €

827-51 Schweres französisches Bronze Petschaft ''Ahorn'', sign. ''A.Gangand'', Monogramm ''H.N.'', L. 9cm, 70,- €

PELZE
232-221 Schwarzbrauner Woll Poncho mit angesetzten Armen und schwarzem Fuchsfell Besatz, 400,- €

PELZE
693-4 Perlnerz Abendcape, innen mit Mongramm UA'', Juan Winter/Florida, 100,- €