640-11 Ovales polychromes Wachsrelief ''Napoleon und Josephine'' unter gewölbtem Glas, 22x15,5cm, etwas def., 130,- €

640-13 Ovales Bisquitporzellan Relief ''I. Consul Napoleon'', schwarzer Holzrahmen, Ø 12cm, 60,- €

640-16 2 Diverse Reliefs: Bronze und Elfenbein ''Napoleon mit Hut'', 1x gerahmt, H. 9cm, Ø 10cm, 110,- €

640-21 3 Diverse kleine Petschaften ''Napoleon'' Figuren in verschiedenen Materialien, 1x mit Monogramm, L. 6/7,5/10,5cm, 160,- €

640-25 Naiver Meerschaum Pfeifenkopf mit Metallmontierung ''Naploeon'', 19.Jh., 13x4,5x11cm, sehr abgegriffen, 70,- €

640-28 Porzellan Pfeifenkopf ''Schlacht bei Pautzen (Bautzen)'' mit handcoloriertem Umdruckdekor, L. 40cm, etwas def., 140,- €

640-40 Polychrom bemalte Fayence Büste ''Napoleon'', bez.: ''SVIJ'', H. 29cm, 140,- €

640-41 Prägedruck mit coloriertem Rahmen und Hintergrund ''Napoleon'', 27x21cm (m.R. 37x31cm), etwas def., 80,- €

640-43 Feine Straminstickerei ''Napoleon'', 1. Hälfte 19.Jh., 31,5x24cm (m.R. 39x32,5cm), etwas stockfleckig, 100,- €

640-89 Paar französische Porzellan Teller mit polychromen Druckdekor ''Napoleon und Josephine'', Ende 19.Jh., Ø 24,5cm, etwas ber., 70,- €