824-8 Bäuerliches Eichen Küchenbord mit 2 Ablagen, Haken und Löffelschlitzen, 90x105x28cm, rest., 140,- €

831-11 Kleiner intarsierter englischer Mahagoni Beistelltisch mit Schub und Ablage, 83x36,5x37cm, kleine Furnierdefekte, 100,- €

834-9 Historismus Marmor/Bronze Skuplturensäule, H. 95cm/29x29cm, Fehlstelle hinten, 330,- €

859-1 Elegante Konsolkommode auf Spitzbeinen mit gewölbter Front, Altona 1810, später grau gefasst m. Blattsilber abgesetzt, 72x87x45cm, 600,- €

860-1 Englische Bowfront Kommode mit Schüben, Mahagoni, um 1900/1920, 118x105x56cm, 400,- €

MUENZE
91-7 Eisenmedaille 1915 von Karl Goetz a.d. Untergang der ''Lusitania'', zeitgenösssische Replik einer Firma in den USA, 53mm Original-Schatulle, st, 50,- €

MUENZE
91-8 2 Hamburg, Stadt, Bronzegußmedaille 1906 a.d. XX. Deutsches Schwimmverbandsfest, Thron. Hammonia, Rs.7 Zeilen Schrift im Lorbeerkranz, 50mm, DAZU: Bronzemedaille 1921 von IK des Hamburger Kunstbundes mit beiders. stilis. Darstellungen Christus/Schrift um Baumgeäst, 90mm, 2 Stück, st, 75,- €

MUENZE
91-14 7 Frankreich, Ausstellungen und anderes Silbermed. o.J. der ''Advocats...de Cassation'', 40mm, 27,0g, Silberpreismedaille o.J. des ''Ministere de Linterieur'', 36mm, 20,7g (beide ss), versilb. Br.-Med. o.J. der ''Education Physique'', 50mm, Br.-Med. o.J. wie vorher, 36mm (beide vz), Br.- Preismed. o.J. des ''Ministre de la Guerre''. 50mm (ss), gleiche auf die Ausbildung der Soldaten des ''Ministre de la Guerre'', 51mm, Br.-Med. 1895 auf Präsident Felix Faure, 72mm (beide vz), ss-vz, 60,- €

NAUTIKA
135-27 Großes Teleskop, Messing/Leder, England Mitte 19.Jh., L. 53/94cm, def., 200,- €

27-75 Großer eckiger Schildpattkasten mit Deckel und Goldnieten, 8x22x16cm, um 1910/20, kleine Risse, 220,- €