88-13 ''Freiheitsglocke'', weiß, H. 12cm, 40,- €

88-22 Meissen Spruchtasse ''Hoch in den Sternen stehts geschrieben, der Mensch soll glauben, hoffen, lieben'' mit Kleeblatt und Goldsymbolen, 19.Jh., H. 8,5cm, berieben, 100,- €

100-29 7 Weiße KPM Teller mit durchbrochenem Rand im Rokoko Stil, Ø 25cm, 250,- €

101-90 Meissen Figur ''Mädchen mit Muschel'' auf vergoldetem Rocaille Sockel, polychrom gemalt, Entw.: Victor Acier, Ritzmarke: C.28, Pressmarke: 62, Mitte 19.Jh., H. 12cm, Schleifstrich, def., 300,- €

138-13 4 Goebel Scherzgefäße ''Googlis'', Biskuit Porzellan bemalt, H. 14cm, 2x defekt, 120,- €

138-27 2 Teile Nymphenburg Zuckerdose und Schälchen mit feinem Blumendekor, grüne Stempelmarke, H. 5,5-9cm, 100,- €

139-6 2 Meissen Teller ''Aquatinta - Blumen und Insekten mit Goldstaffage'', Ø 31,5cm, 1 Chip Unterseite, 100,- €

139-15 Meissen Teller mit durchbrochenem Rand ''Indisch Grün'', Ø 24,5cm, 80,- €

139-46 Kleine moderne Meissen Figur ''Elefant'', Modell Nr. ''P.271'',Entw.: Erich Oehme 1940, Meissen WEISS Marke, H. 17cm, 500,- €

161-30 2 Diverse Biedermeier Tassen mit ''Gold- und Blumendekor'', H. 11/13,5cm, ber., 120,- €