778-1 Norddeutscher Barocksekretär mit gesprengtem Rundgiebel, gerader Front und getrepptem Interieur, Nussbaum/Weichholz furniert, 228x101x55,5cm, Rückwand ergänzt, 2.000,- €

792-26 Vierschübige norddeutsche Barockkommode mit zweifach gebauchter Front in einfacher Façon mit schlichten Bandintarsien, 81x114x60cm, Beschläge ergänzt, 1.300,- €

824-3 Paar schwarze Skulpturenständer auf ovalem Fuß mit je 4 Säulen, Riga um 1900, 114cm, kleine Defekte, Platte gerissen, 330,- €

824-8 Bäuerliches Eichen Küchenbord mit 2 Ablagen, Haken und Löffelschlitzen, 90x105x28cm, rest., 140,- €

831-11 Kleiner intarsierter englischer Mahagoni Beistelltisch mit Schub und Ablage, 83x36,5x37cm, kleine Furnierdefekte, 100,- €

834-9 Historismus Marmor/Bronze Skuplturensäule, H. 95cm/29x29cm, Fehlstelle hinten, 330,- €

859-1 Elegante Konsolkommode auf Spitzbeinen mit gewölbter Front, Altona 1810, später grau gefasst m. Blattsilber abgesetzt, 72x87x45cm, 600,- €

860-1 Englische Bowfront Kommode mit Schüben, Mahagoni, um 1900/1920, 118x105x56cm, 400,- €

MUENZE
91-7 Eisenmedaille 1915 von Karl Goetz a.d. Untergang der ''Lusitania'', zeitgenösssische Replik einer Firma in den USA, 53mm Original-Schatulle, st, 50,- €

MUENZE
91-8 2 Hamburg, Stadt, Bronzegußmedaille 1906 a.d. XX. Deutsches Schwimmverbandsfest, Thron. Hammonia, Rs.7 Zeilen Schrift im Lorbeerkranz, 50mm, DAZU: Bronzemedaille 1921 von IK des Hamburger Kunstbundes mit beiders. stilis. Darstellungen Christus/Schrift um Baumgeäst, 90mm, 2 Stück, st, 75,- €