LAMPE
944-23 Weiße Tischlampe in Säulenform mit eckigem Schirm, Dänemark um 1950/1955, H. 55cm, kleine Defekte, 40,- €

LAMPE
510-12 Paar Wandarme in klassizistischer Façon mit Reliefmedaillons "Antike Figuren" und Prismenbehang, Holz geschnitzt und farbig gefasst, 20.Jh., 77x47cm, 300,- €

LAMPE
925-5 Jugendstil Überfangglas Lampe "Herbstbäume" mit Original Montierung, sign. Legras, H. 47,5cm, 440,- €

LAMPE
808-9 Versilberte Säulenlampe mit Kompositkapitell und floral reliefierter Basis, weißer Schirm, 20.Jh., H. 63cm, 140,- €

LAMPE
915-42 Meissen Tischlampe mit polychromer Malerei "Indianischer Schmetterling" mit rotem Seidenschirm, H. 50cm, Korpus durchbohrt, 120,- €

LAMPE
862-15 Achtarmige Prismen Körbchenkrone im Empire Stil und Messing Montierung, 20.Jh., L. 66cm (o. Kette), Ø 66cm, 250,- €

LAMPE
124-6 Verchromte Midcentury Schreibtischlampe, verstellbar, Entw.: Hillebrand, H. 44cm, Kabel erneuert/kleine Druckstellen, 120,- €

LAMPE
852-9 Paar Lampen mit roséfarbenen Marmor Füßen, elektrifiziert, H. 45cm, kleine Defekte/Schirme ausgeblichen, 250,- €

LAMPE
843-4 Satsuma Vase "Zweig mit Vogel" und "Shojo mit Buch" als Lampe montiert, Japan um 1900, H. 48cm, 250,- €

LAMPE
787-30 2 Diverse Teile: Lampe mit indischem Papiermaché Fuß in grünen Floralmuster und eine dazu passende Dose, H. 46cm/11,5x9cm, kleine Lackdefekte, 100,- €