263-100 4 Diverse holländische Fliesen mit Blaumalerei "Obst", 12,5x12,5cm, Ø 14cm, z.T. defekt, 80,- €

263-102 Großer Fayence Teller mit polychromer floraler Bemalung, Ø 35cm, Rand leicht best., 150,- €

263-211 Großer Keramik Teller nach antikem Vorbild "Einhorn am Brunnen", in gelb, blau, grün, Ø 41cm, 100,- €

216-18 Louchet, Paul (1854-1936) Fayence Kanne mit Ormolu Fassung und Flussglasur, bez. "Paris Louchet", H. 34,5cm, 600,- €

66-94 8 Teile englische Keramik mit kobaltblauem Rand und floralem Golddekor: 5 flache Teller, 2 diverse ovale Schalen und 1 runde Schale, W. Duesbury&M. Kean, Derby Ende 18.Jh., min. best., 100,- €

186-4 Moustier Fayence Teller "Chinoiserie" in blassgrüner Camaieu Malerei, 18.Jh., Ø 23,5cm, 150,- €

186-11 Fayence Spucknapf mit floralen Friesen und Ausguss, 18.Jh., 23x13,5cm, rest., 100,- €

186-24 Jugendstil Keramik Vase mit Lüsterdekor auf dreifach eingedrücktem Korpus mit konisch zulaufendendem Hals, C.Massier (?), H. 11cm, 150,- €

161-55 Fayence Teller mit polychromer Malerei "Blumen, Vasen und Tischmotiv", Ø 31cm, Rand best./Haarriss, 100,- €

85-28 StraßburgFayence Tulpenvase für 3 Blumen, 14x12x5cm, unten bestoßen, 120,- €