602-64 Empire Kupfer Kaffeekanne mit Korbfries, dunkel patiniert, Bronze Trompe-l'oeil, H. 25,5cm, etwas defekt, 70,- €

566-4 Kleiner Metall Leuchter in vegetabiler Empire Façon, H. 13cm, 50,- €

499-50 Gelbguss Glockenleuchter mit Balusterschaft und feinen Reliefbändern, 18.Jh., H. 23,5cm, 220,- €

499-85 Paar Rocaille Ornamente, Bronze, an moderner Schiene montiert, verso alte Schlobitter Hausinventar Nummer: V.98, 23,5x25,5cm, 120,- €

491-144 2 Diverse bäuerliche Leuchter mit Glasschaft und Messing Tülle bzw. Fuß, H. 22/24cm, Druckstellen, 140,- €

472-21 Messing Bettpfanne mit durchbrochenem Deckel mit gedrehtem Holzstiel, L. 114cm, Druckstellen, 120,- €

472-24 Louis XVI. Messing Leuchter mit Perlrand, 18.Jh., H. 20,5cm, 80,- €

184-14 Westfälische Schmiedeisen Speckkrone, 18./19.Jh., H. 55cm, Ø 62cm, 500,- €

184-15 Schmiedeeisen Kirchenleuchter Hängeelement, H. 43,5cm, 180,- €

192-6 Leuchter in antikisierender Façon mit facettiertem Bronze Schaft und farbig gefassten Zinkguß Füßen u. Tüllen, Mitte 19.Jh., H. 32,5cm, korrodiert, 100,- €