PLATED
818-98 Ovales Tablett mit durchbrochenem Rand und floraler Gravur, Walker & Hall/Sheffield, versilbert, 54x33cm, 120,- €

PLATED
818-177 ''Rosenschale'' mit floral durchbrochenem Rand auf vier Kugelfüßen, Entw.: Josef Hoffmann 1906 re-designed v. Peter Arnell u. Ted Bickford für Alessi 1983, versilbert, H. 8cm, Ø 23cm, 200,- €

2-21 Antike Royal Kopenhagen Vase ''Blumenbouquets'' in Balusterform, um 1790, H. 25,5cm, minimal berieben, 150,- €

20-35 Tintenwiege mit bemalter Dresden Porzellanplatte ''Schäferszene'' in Goldrahmung auf kobaltblauem Fond, um 1900, 6x13x7cm (verkauft m. 20-40), 50,- €

66-29 12 Meissen Teller mit kobaltblauem Rand und Goldkante, 1900-1920, Ø 25cm, Goldrand innen z.T. berieben, 500,- €

66-30 8 KPM Teller ''Blumenbouquet, Streublume und Schmetterling'', Marke mit ''Eisernem Kreuz'', Ø 25cm, 240,- €

66-56 KPM Korb mit durchbrochenem Rand auf Klauenfüßen, 1830/40, Ø 25cm, H. 11cm, Gold etwas berieben, 200,- €

66-61 Kleiner Meissen Prunkteller, ''Schmetterlingsdekor'', Anfang 20. Jh., Ø 21,5cm, etwas berieben, 70,- €

66-75 Frühes Meissen Koppchen mit Purpur Camaieu ''Blumenmalerei'', 1774-1813, H. 5cm, diverse Haarrisse, 80,- €

66-134 Meissen Figur ''Dame mit Trauben'', Entw.: Michel Victor Acier um 1780, Modellnr. F.84, um 1900, H. 17,5cm, 2 Schleifstriche, kl. Defekte, rest., 450,- €