66-101 Jugendstil Salontisch in Majorelle Art mit vegetabilen Schnitzereien, Nussholz H. 77cm, Ø 80cm, Platte ergänzt, 200,- €

208-1 Kleine Spätbiedermeier Kirschholz Vitrine, um 1860/70, 179x89x44cm, 400,- €

227-2 Englischer Windsor Sessel mit Lederpolster, 116x59x48cm, 180,- €

232-189 Englisches Bookcase mit Vitrinenaufsatz in schlichter Façon, Mahagoni furniert, um 1870, 230x109x50,5cm, Funierdefekte, 440,- €

232-226 Süddeutscher Tabernakel Sekretär mit konkaver Front und gekürztem Aufsatz, Nussbaum/Weichholz furniert, z.T. dunkel gebeizt, um 1720/40, 160x118x70cm, 1.600,- €

263-1 Arts&Crafts Armlehnsessel mit floralen Metalleinlagen, Mahagoni, England um 1900/1910, H. 102/44cm, Polster leicht fleckig, 400,- €

263-195 Viereckiger Stahlrohrtisch mit Glasplatte, 73x90x90cm, 200,- €

264-72 Englischer Mahagoni Eisbehälter mit floralen Reliefs, 18.Jh., H. 70cm, Deckel def./ Einsatz ergänzt, 400,- €

380-40 Runder Mahagoni Spieltisch mit Messing Galerie und Lederplatte sowie kannelierten Beinen mit Bronze Schuhen und Rollen, Schub in der Zarge, um 1800, H. 70cm, Ø 65cm, etw. def., 440,- €