PLASTIK
713-3 Feuervergoldete Bronze ''Deutsche Dogge'', in kyrillisch sign., H. 11cm, Sockel best., 150,- €

PLASTIK
715-4 Büste ''Giovanni Boccaccio'', Gips patiniert und vergoldet auf Mahagoni Sockel, um 1900, H. 30,5cm, 120,- €

PLASTIK
818-157 Wiener Bronze ''Gratulant'', Bergmann Stempel/Austria, H. 6,5cm, Reproduktion, 60,- €

PLASTIK
825-17 ''Knabe mit lockigen Haaren'', grün patinierte Bronze auf Granitsockel, Hohlguss, 20. Jh., H. 43,5cm gesamt, 400,- €

PLASTIK
828-6 Bofill, Antoine (1875-1953) ''Feldarbeiter auf Mistgabel ruhend'', Bronze, sign., H. 26,5cm, kleine Bestoßungen, 220,- €

PLASTIK
828-7 Tavera, Felix Pardo (1859-1932) ''Sitzendes Kleinkind mit Puppe'', Bronze/Granitsockel, sign. ''de Tavera 53'', H. 22,5cm, 300,- €

PLASTIK
833-1 Bratta, Franco (*1936) ''Krokodil'', Bronze grünlich patiniert, 17x23cm, 360,- €

PLASTIK
18432-1 Meunier, Constantin Émile (1831-1905) ''Le Debardeur Du Port D'Anvers'', Bronze Nachguß, zweifach sign., H. 47cm, 600,- €

PLATED
82-135 Paar ovale Salieren mit Brightcutdekor und durchbrochenem Fries, Kupfer versilbert mit Glaseinsatz, England 19.Jh., 5,5cm, berieben, 80,- €

PLATED
111-10 Rechteckiges Christofle Tablett mit diversen Faksimili Unterschriften bekannter Schauspieler z.B. Richard Todd, Curd Jürgens, Veronique Vendell, Colette Mars, E. Andersen, Brassens, Anni Giradot, versilbert, 16x21cm, zerkratzt, 120,- €