499-43 Louis XVI Rollbureau mit beschnitztem Korpus, Eiche dunkel gebeizt, um 1780/1800, 117x117x57cm, kl. Defekte, 1.000,- €

499-71 Kleine Poudreuse mit Würfelintarsie, Eiche, um 1780/1800, 75x95x47cm, kl. Defekte, 900,- €

519-6 Barocke Fußbank, Nussbaum mit gelb-rotem Bezug, 19x105x27cm, Beine gekürzt, 250,- €

638-5 Norddeutsche Eckvitrine mit Spitzgiebel und gerundeten Ecken sowie Bogenverstrebungen, Mahagoni/Weichholz furniert, 220x110x75cm, Schüsselschild def., 600,- €

646-1 6 Helle Biedermeier Stühle mit Blattschnitzerei in der Lehne, Streifenpolster, H. 45/82cm, leichte Flecken, 700,- €

701-2 Seltener kleiner Kinderschreibtisch mit punzierter Lederplatte, Mahagoni furniert, 3-teilig, England um 1900, 67x101x53cm, 250,- €

733-4 Schaukelstuhl in der Art ''Ilmari Tapiovaara'', Buche, z.T. lackiert, H. 45/110cm, leicht best., 120,- €

749-5 Kleiner chinesischer Hocker mit Marmorplatte und Perlmutteinlagen in Blackwood, ornamental beschnitzt, Kanton um 1900, 40x40x40cm, Spannungsrisse, 400,- €

778-1 Norddeutscher Barocksekretär mit gesprengtem Rundgiebel, gerader Front und getrepptem Interieur, Nussbaum/Weichholz furniert, 228x101x55,5cm, Rückwand ergänzt, 2.000,- €

792-26 Vierschübige norddeutsche Barockkommode mit zweifach gebauchter Front in einfacher Façon mit schlichten Bandintarsien, 81x114x60cm, Beschläge ergänzt, 1.300,- €