380-111 Mucha, Alphonse (1860-1939) Dreiteiliger Mahagoni Paravent mit 3 Farblithographien ''Reverie'', ''Primel'' und ''Feder'' auf Karton aufgezogen, jeweils im Stein bezeichnet, die beiden seitlichen auch datiert (18)99, 123x121cm, kl. Defekte, 10.000,- €

380-114 Kleiner Eichen Beistelltisch mit geschweiften Beinen und Schub in der Platte, 18.Jh., 73x45x38cm, 250,- €

380-139 Barock Armlehnsessel mit geschwungenen Armlehnen und dunkel zeitgenössischem Stickereipolster ''Vasen und Personen im Garten'' , H. 42,5/109,5cm, 700,- €

380-146 Barock Tabouret mit gedrechseltem Gestell, Stegverbindung sowie zeitgenössischem Stickereibezug ''Liebespaar'', 39x50x35,5cm, 600,- €

380-148 Barock Armlehnsessel mit geschwungenem und beschnitztem Gestell, altes Gobelinpolster ''Häuser u. Brücke'', 46m5/112cm, 1.500,- €

400-10 Demi-lune Konsole auf Volutenbeinen, Eiche, Norddt. 18.Jh., 74x91x52cm, 350,- €

400-13 Friesischer Sessel mit rot gefasstem Gestell, geweiften Armlehnen und dunklem Bezug, Norddt. 18.Jh., H. 45,5/107cm, 300,- €

400-15 Niedriger Barock Teetisch mit geschweifter Platte und Beinen, Eiche, Norddt. 18.Jh., 68,5x67,5x57cm, 280,- €

412-5 Paar Armlehnensessel im gustavianischen Stil, hell gefasst mit neuer Polsterung, H. 47/85cm, kleine Defekte, 1.600,- €

472-15 Kleine Rokoko Kommode mit optischer Marketterie und dunkelroter Marmorplatte, Franken um 1770, 76x63,5x39cm, 2.000,- €