640-43 Feine Straminstickerei ''Napoleon'', 1. Hälfte 19.Jh., 31,5x24cm (m.R. 39x32,5cm), etwas stockfleckig, 100,- €

640-89 Paar französische Porzellan Teller mit polychromen Druckdekor ''Napoleon und Josephine'', Ende 19.Jh., Ø 24,5cm, etwas ber., 70,- €

827-45 Runde Horn Dose mit Messing Portraittondo im Deckel ''Henri IV Roi de France et de Navarre'', 18.Jh., Ø 6cm, kleine Defekte, 100,- €

827-51 Schweres französisches Bronze Petschaft ''Ahorn'', sign. ''A.Gangand'', Monogramm ''H.N.'', L. 9cm, 70,- €

PELZE
232-221 Schwarzbrauner Woll Poncho mit angesetzten Armen und schwarzem Fuchsfell Besatz, 400,- €

PELZE
693-4 Perlnerz Abendcape, innen mit Mongramm UA'', Juan Winter/Florida, 100,- €

PLASTIK
27-121 Wiener Bronze ''Fuchs'', farbig staffiert, H. 4,5cm, etw. best., 160,- €

PLASTIK
27-123 Wiener Bronze ''Dackel'', farbig staffiert, H. 4,5cm, etw. best., 140,- €

PLASTIK
27-155 Wiener Bronze ''Auerhahn auf Ast'', verso Punze und bez. ''KK'', H. 9cm, 100,- €

PLASTIK
27-157 Wiener Bronze ''Wildschwein über Ast springend'', verso Punze von Fritz Bergmann, Wien, 7,5x3cm, etw. best., 120,- €