IKONE
940-11 Ikone "Festtage", Eitempera auf Kreidegrund/Holz, Russland 19.Jh., 31x26cm, beschädigt, 300,- €

IKONE
940-12 Ikone "Elias feurige Himmelfahrt", Eitempera auf Kreidegrund/Holz, Russland 19.Jh., 31x26cm, 300,- €

IKONE
940-13 Griechisches Ikonenfragment "Zwei Heilige Bischöfe", Öl/Holz, verso bez., m.R. 19x19xm, defekt/alter Wurmfraß, 100,- €

IKONE
940-20 2 Diverse Miniatur Reiseikonen mit Silber 84 Zolotniki Oklad, Russland um 1900, 1x gerahmt, 6,5x6cm/5x4,5cm, 60,- €

IKONE
786-2 Russische Monatsikone mit Heiligendarstellungen in fünf Reihen, 19.Jh., 500,- €

IKONE
918-2 Russische Ikone "Heiliger Georg als Drachentöter", um 1800, 35x31cm, kleine Abplatzungen/partiell übermalt, 400,- €

IKONE
918-14 2 Diverse Teile Reise Ikone "Unverbrennbarer Dornbusch" und "Deesis" Triptychon, Bronze, z.T. emailliert, 10x9cm/4,5x11,5cm, etwas berieben, 120,- €

IKONE
895-6 Orthodoxes Reliefkreuz, Bronze mit Emaille, verso kyrillisch beschriftet, Russland 19.Jh., 35,5x18cm, 150,- €

IKONE
799-5 Russische Bronze Reiseikone "Christus am Kreuz", Szenen aus dem Leben Jesu, verso mit Inschrift, 18.Jh., 18x10,5cm, berieben, 120,- €

IKONE
799-6 Russische Ikone "Gottesmutter", Tempera auf Kreidegrund über Holz, Ende 19.Jh., 29x23cm, starkes Craqulée, 150,- €