216-18 Louchet, Paul (1854-1936) Fayence Kanne mit Ormolu Fassung und Flussglasur, bez. "Paris Louchet", H. 34,5cm, 600,- €

66-94 8 Teile englische Keramik mit kobaltblauem Rand und floralem Golddekor: 5 flache Teller, 2 diverse ovale Schalen und 1 runde Schale, W. Duesbury&M. Kean, Derby Ende 18.Jh., min. best., 100,- €

186-4 Moustier Fayence Teller "Chinoiserie" in blassgrüner Camaieu Malerei, 18.Jh., Ø 23,5cm, 150,- €

186-11 Fayence Spucknapf mit floralen Friesen und Ausguss, 18.Jh., 23x13,5cm, rest., 100,- €

186-24 Jugendstil Keramik Vase mit Lüsterdekor auf dreifach eingedrücktem Korpus mit konisch zulaufendendem Hals, C.Massier (?), H. 11cm, 150,- €

161-55 Fayence Teller mit polychromer Malerei "Blumen, Vasen und Tischmotiv", Ø 31cm, Rand best./Haarriss, 100,- €

85-28 StraßburgFayence Tulpenvase für 3 Blumen, 14x12x5cm, unten bestoßen, 120,- €

85-31 Straßburg Fayence Muschelschale mit grüner Randbemalung, wohl Hannong, Ø 23cm, 150,- €

85-9 Französischer Fayence Wandbrunnen mit Relief "Wassernymphe", wohl Rouen 18.Jh., H. 55cm, rest./Becken fehlt, 600,- €

54-25 Konvolut holländische Fliesen, davon 90 mit Blaumalerei Motiven "Blumen", 5 mit "Biblischen Szenen" und "Vasen" sowie 66 ohne Bemalung, 18./19.Jh., ca. 13x13cm, z.T. best., 1.500,- €