566-4 Kleiner Metall Leuchter in vegetabiler Empire Façon, H. 13cm, 50,- €

602-28 Große Messing Beckenschläger Schüssel mit Fischblasenmotiv und Schriftzug sowie Wappenrosette (nachträglich ergänzt), Deutsch 16. Jh., Schriftbänder stark berieben, Ø 48cm, kl. Defekte/Loch, Vgl. Lockner ''Messing 15-17. Jahrhundert'', S.72 Abb. 118, 300,- €

602-64 Empire Kupfer Kaffeekanne mit Korbfries, dunkel patiniert, Bronze Trompe-l'oeil, H. 25,5cm, etwas defekt, 70,- €

707-137 Ovales Blechtablett mit floralem Goldornament, 19.Jh., 68x54cm, etw. ber., 120,- €

787-41 Rundes Messing Stövchen auf Tatzenfüßen, Ø 13cm, Gebrauchsspuren, 60,- €

802-1 Paar Historismus Leuchter mit Sèvres Plaketten, 3flammig, Bronze vergoldet, H. 34,5cm, etwas defekt, 180,- €

812-4 Schlichter Zinn Leuchter mit Monogramm ''R.C.R'' und Datierung ''1834'' sowie Perlrand, H. 17cm, 40,- €

818-85 Paar Tiffany & Co ''Puddlestick'' Leuchter, Bronze vergoldet, sign. ''Tiffany Studios/New York'', num. ''1213'', um 1900, H. 40,5cm, 2.400,- €

MILITARIA
71-82 2 Eiserne Kreuze, II. Klasse, 1914, H. 4,3cm, min. ber., 60,- €

MILITARIA
71-113 Konvolut Postkarten um 1900 mit diversen Motiven Militär, Städte, Denkmäler und Sehenswürdigkeiten, Menschen etc., ca. 686 Stück, 160,- €