227-2 Englischer Windsor Sessel mit Lederpolster, 116x59x48cm, 180,- €

232-189 Englisches Bookcase mit Vitrinenaufsatz in schlichter Façon, Mahagoni furniert, um 1870, 230x109x50,5cm, Funierdefekte, 440,- €

232-226 Süddeutscher Tabernakel Sekretär mit konkaver Front und gekürztem Aufsatz, Nussbaum/Weichholz furniert, z.T. dunkel gebeizt, um 1720/40, 160x118x70cm, 1.600,- €

263-1 Arts&Crafts Armlehnsessel mit floralen Metalleinlagen, Mahagoni, England um 1900/1910, H. 102/44cm, Polster leicht fleckig, 400,- €

263-195 Viereckiger Stahlrohrtisch mit Glasplatte, 73x90x90cm, 200,- €

264-72 Englischer Mahagoni Eisbehälter mit floralen Reliefs, 18.Jh., H. 70cm, Deckel def./ Einsatz ergänzt, 400,- €

380-40 Runder Mahagoni Spieltisch mit Messing Galerie und Lederplatte sowie kannelierten Beinen mit Bronze Schuhen und Rollen, Schub in der Zarge, um 1800, H. 70cm, Ø 65cm, etw. def., 440,- €

380-100 Victorianische Schminkkonsole mit Spiegelaufsatz in fein geschnitzter Rahmung mit Cabriolebeinen, Vogelaugenahorn furniert, 167x122,5x56cm, kleine Defekte, 800,- €

380-101 Armlehnensessel in barocker Form mit beschnitzten Armlehnen, gedrechseltem Gestell und hellem Stickereipolster ''Blumenvasen'', 19.Jh., H. 46,5/112cm, 1.200,- €