PLATED
82-135 Paar ovale Salieren mit Brightcutdekor und durchbrochenem Fries, Kupfer versilbert mit Glaseinsatz, England 19.Jh., 5,5cm, berieben, 80,00,- €

PLATED
111-10 Rechteckiges Christofle Tablett mit diversen Faksimili Unterschriften bekannter Schauspieler z.B. Richard Todd, Curd Jürgens, Veronique Vendell, Colette Mars, E. Andersen, Brassens, Anni Giradot, versilbert, 16x21cm, zerkratzt, 120,00,- €

PLATED
306-36 Ovales Spätbiedermeier Tablett mit floralem Relief und Gravur sowie plastischen Astgriffen, Monogramm ''CF'', Elkington&Co, England um 1860, Weissmetall versilbert, 58,5x39,5cm, 140,00,- €

PLATED
327-2 Kleiner versilberter ''Bacon Dish'', 17x27x19cm, Einsatz fehlt, 70,00,- €

PLATED
381-20 Schlichte Kaffeekanne, versilbert, H. 22cm, Henkel lose, 70,00,- €

PLATED
520-11 3 Teile versilberte Salieren und Mappin & Webb Streuer auf Füßchen, beigegeben 2 Silber 925 Salzlöffel, H.4/16cm Druckstellen, 90,00,- €

PLATED
569-1 Paar englische Copperplated Leuchter, H. 17cm, berieben, 120,00,- €

PLATED
701-10 Dochtschere mit Reliefornament, versilbert, 19.Jh., L. 17cm, 60,00,- €

PLATED
707-57 Paar schlichte englische Leuchter, versilbert, H. 26cm, kleine Druckstellen, 140,00,- €

66-134 Meissen Figur ''Dame mit Trauben'', Entw.: Michel Victor Acier um 1780, Modellnr. F.84, um 1900, H. 17,5cm, 2 Schleifstriche, kl. Defekte, rest., 450,00,- €