818-58 Jugendstil Keramik Vase mit floralem Silver Overlay "Tulpen", H. 9,5cm, rest., 100,- €

797-1 Fayence Löwin mit Imari Bemalung und 3flammigem Bronze Kandelaber in der Art von Émile Gallé, Wappen am Sockel, H. 83cm, etwas best., 500,- €

380-120 Nürnberger Enghals mit "Vögelesdekor" in Blaumalerei, Zinnmontierung gepunzt "GSH" für Georg Samuel Herold in Hof, H. 33,5cm, etwas defekt, 450,- €

380-121 Frankfurter Fayence Buckelteller mit Blaumalerei "Blumenstrauß, Früchte und Spiralmuster", um 1700, Ø 30cm, Haarrisse/rest., 280,- €

380-122 Bombierte Deckelvase mit Schlangenhenkeln und "Bauernszenen" nach holländischem Vorbild, ungedeutete Marke, dat. 1742, Italien, H. 38cm, Fehlstellen, rest., 1.200,- €

608-1 5 Teile Delft Vasengarnitur "Pfau mit Blumen" und polychromer Blaumalerei, Het porcelijne Claevw, 18.Jh., H. 19/28cm, z.T. best./1x rest., 600,- €

131-3 Großer Fayence Teller mit polychromer Bemalung in Violett, Blau und Grün "General zu Pferd", Frankreich um 1800, Ø 42,5cm, kleine Glasurschäden, 350,- €

499-6 Fliesen Untersetzer in Mangan- und Blaumalerei "Blumen und Voluten", 4teilig, 28x28cm, Defekte, 120,- €

499-36 Kleine Keramik Vase in Meiping Form, rote Glasur, Bodenmarke "Po", wohl Frankreich um 1900, H. 8,5cm, 50,- €

491-213 Royal Dux Schale "Frau auf Muschel", Keramik grün/gold bemalt, um 1900, Modellnr. 1049, 27x27cm, min. best., Haarriss, 180,- €