IKONE
51-3 Kleine russische Ikone "Vier Heilige", (Kyrill u. Metúodius) um 1900, 18x16cm, 150,- €

913-15 3 Diverse eckige Fliesenuntersetzer mit Messingrahmen, 13x13cm/14x14cm, 50,- €

831-9 Steinzeug Humpen mit farbigem Jugendstil Dekor, Zinn Deckel mit Gravur "Meinem lieben 1. Offizier A.Berndsen zur Erinnerung a.d. Kriegsjahre 1914/1915, M. Schöfmann", München Hofbräu, um 1900, H. 23cm, 50,- €

818-58 Jugendstil Keramik Vase mit floralem Silver Overlay "Tulpen", H. 9,5cm, rest., 100,- €

797-1 Fayence Löwin mit Imari Bemalung und 3flammigem Bronze Kandelaber in der Art von Émile Gallé, Wappen am Sockel, H. 83cm, etwas best., 500,- €

380-120 Nürnberger Enghals mit "Vögelesdekor" in Blaumalerei, Zinnmontierung gepunzt "GSH" für Georg Samuel Herold in Hof, H. 33,5cm, etwas defekt, 450,- €

380-121 Frankfurter Fayence Buckelteller mit Blaumalerei "Blumenstrauß, Früchte und Spiralmuster", um 1700, Ø 30cm, Haarrisse/rest., 280,- €

380-122 Bombierte Deckelvase mit Schlangenhenkeln und "Bauernszenen" nach holländischem Vorbild, ungedeutete Marke, dat. 1742, Italien, H. 38cm, Fehlstellen, rest., 1.200,- €

608-1 5 Teile Delft Vasengarnitur "Pfau mit Blumen" und polychromer Blaumalerei, Het porcelijne Claevw, 18.Jh., H. 19/28cm, z.T. best./1x rest., 600,- €

131-3 Großer Fayence Teller mit polychromer Bemalung in Violett, Blau und Grün "General zu Pferd", Frankreich um 1800, Ø 42,5cm, kleine Glasurschäden, 350,- €