PLASTIK
380-28 Sicard, François Léon (1862-1934) ''Victoire - Sieg'', Bronze mit dunkler Patina auf Marmorsockel, Frankreich um 1900, , H. 66cm, min. best., 2.800,00,- €

PLASTIK
513-1 Godbersen, Ruth (1921-2006) ''Sitzender weiblicher Akt'', Bronze, 10,5x8,5x7,5cm, Ehefrau des Bildhauers Martin Irwahn, 180,00,- €

PLASTIK
565-18 Pirwitz, Maria (1926-1984) ''Stehender Akt mit ausgebreiteten Armen'' 1977, Bronze, sign./dat., Gießerstempel: Guss Barth Elmenhorst, H. 32,5cm, 450,00,- €

PLASTIK
595-8 Wiener Bronze Gruppe ''Jagdhunde'', H. 4,5cm, L. 10cm, etwas verbogen, 100,00,- €

PLASTIK
670-4 Riesen, Adolf (1908-1982) ''Sitzende'' 1980, Bronze patiniert, monogrammiert ''AR'', H. 47cm, 900,00,- €

PLASTIK
713-3 Feuervergoldete Bronze ''Deutsche Dogge'', in kyrillisch sign., H. 11cm, Sockel best., 150,00,- €

PLATED
82-135 Paar ovale Salieren mit Brightcutdekor und durchbrochenem Fries, Kupfer versilbert mit Glaseinsatz, England 19.Jh., 5,5cm, berieben, 80,00,- €

PLATED
111-10 Rechteckiges Christofle Tablett mit diversen Faksimili Unterschriften bekannter Schauspieler z.B. Richard Todd, Curd Jürgens, Veronique Vendell, Colette Mars, E. Andersen, Brassens, Anni Giradot, versilbert, 16x21cm, zerkratzt, 120,00,- €

PLATED
306-36 Ovales Spätbiedermeier Tablett mit floralem Relief und Gravur sowie plastischen Astgriffen, Monogramm ''CF'', Elkington&Co, England um 1860, Weissmetall versilbert, 58,5x39,5cm, 140,00,- €

PLATED
327-2 Kleiner versilberter ''Bacon Dish'', 17x27x19cm, Einsatz fehlt, 70,00,- €