499-71 Kleine Poudreuse mit Würfelintarsie, Eiche, um 1780/1800, 75x95x47cm, kl. Defekte, 900,- €

638-5 Norddeutsche Eckvitrine mit Spitzgiebel und gerundeten Ecken sowie Bogenverstrebungen, Mahagoni/Weichholz furniert, 220x110x75cm, Schüsselschild def., 600,- €

646-1 6 Helle Biedermeier Stühle mit Blattschnitzerei in der Lehne, Streifenpolster, H. 45/82cm, leichte Flecken, 700,- €

701-2 Seltener kleiner Kinderschreibtisch mit punzierter Lederplatte, Mahagoni furniert, 3-teilig, England um 1900, 67x101x53cm, 250,- €

749-5 Kleiner chinesischer Hocker mit Marmorplatte und Perlmutteinlagen in Blackwood, ornamental beschnitzt, Kanton um 1900, 40x40x40cm, Spannungsrisse, 300,- €

778-1 Norddeutscher Barocksekretär mit gesprengtem Rundgiebel, gerader Front und getrepptem Interieur, Nussbaum/Weichholz furniert, 228x101x55,5cm, Rückwand ergänzt, 1.000,- €

824-3 Paar schwarze Skulpturenständer auf ovalem Fuß mit je 4 Säulen, Riga um 1900, 114cm, kleine Defekte, Platte gerissen, 330,- €

824-8 Bäuerliches Eichen Küchenbord mit 2 Ablagen, Haken und Löffelschlitzen, 90x105x28cm, rest., 140,- €

834-9 Historismus Marmor/Bronze Skuplturensäule, H. 95cm/29x29cm, Fehlstelle hinten, 330,- €

MUENZE
91-7 Eisenmedaille 1915 von Karl Goetz a.d. Untergang der ''Lusitania'', zeitgenösssische Replik einer Firma in den USA, 53mm Original-Schatulle, st, 50,- €