ANTIKEN (5)
ASIATIKA (129)
BESTECK (64)
EXOTIKA (29)
FOTO (1)
GEMAELDE (74)
GLAS (35)
IKONE (2)
KERAMIK (20)
LAMPE (15)
METALL (32)
MILITARIA (15)
MOEBEL (58)
OBJECT D'ART (36)
PELZE (7)
PLASTIK (16)
PORZ (140)
RAHMEN (29)
SAKRALES (18)
SCHMUCK (142)
SILBER (94)
STUDENTIKA (39)
UHR (8)
VARIA (46)
ZEICHNUNG (54)
491-144 2 Diverse bäuerliche Leuchter mit Glasschaft und Messing Tülle bzw. Fuß, H. 22/24cm, Druckstellen, 140,00,- €

492-6 Empire Bronze Kästchen auf Tatzenfüßen mit antikisierendem Reliefornament und ''Greifen'', 16x17x11cm, 250,00,- €

492-7 Bronze Öllampe mit ''Silenhaupt'' und Blattrelief, 12x17cm, 120,00,- €

492-25 Barocke Applike mit figürlicher Dekoration und durchbrochenem Tütensieb, Norddeutschl. 18.Jh., H. 25cm, 220,00,- €

492-26 Barocker Leuchter mit oktogonalem Fuß und Wachsabtropf Löchern in der Tülle, H. 18,5cm, 180,00,- €

492-27 Barocker Leuchter mit getrepptem oktogonalem Fuß und Tülle, H. 20,5cm, 150,00,- €

492-28 Barocker Leuchter mit getrepptem oktogonalem Fuß und Tülle, H. 24cm, Fuß festgeschraubt, 120,00,- €

492-31 Art Deco Geldguss Gong ''Affe'' auf Holz montiert, wohl England, L. ca. 45cm, 120,00,- €

496-11 Kleiner Messing Samowar mit seitlichen Henkeln und Galerie auf Tatzenfüßen, Norddeutsch, H. 34cm, Risse, 80,00,- €

496-15 4 Diverse Teile Zinn: 2 Teller, Schale mit seitlichen Henkeln und Schraubflasche, monogrammiert/datiert ''1795/1779/1856/1854'', MZ u.a Johann Gottlieb Flach (Eibenstock)/ Johann Gottlieb Reichel (Chemnitz) Ø 15/22cm, H. 23cm, 100,00,- €