262-2 Kasimir, Luigi (1881-1962) "Karlskirche", Farbradierung, u.m.sign., 32x26cm (m.R. 48x39,5cm), leicht fleckig, 80,- €

264-2 Bichebois, Louis Ph. A. (1801-1850) "Peter der Große Denkmal in St. Petersburg", Lithographie, 16x33,5cm (m.R. 24x41cm), stockfleckig, 120,- €

264-6 3 Diverse Stiche coloriert: 2x Suhr, Christoph (1771-1842) "Kleinmädgen und Köchin" und "Tatenbergerin" aus "Kleidertracht in Hamburg" sowie unsign. "Frau in Tracht", 28,5x19,5cm/30x20cm (m.R. 44x33cm), leicht stockfleckig, 120,- €

60-56 Rublí, Mabelda (*1933) "Abstrakte Kompostion-schwarz auf rotem Grund" 1991, Lithographie (?), u.l num. 1/5/u.r.sign./dat., 48x68,5cm, 100,- €

60-57 Piske, Hubert (*1937) "Hallig" 1988, e.a. Lithographie, u.r.sign./dat., 34x44cm (m.R. 61x71,5cm), 80,- €

64-1 Bruni, Bruno (*1935) "Figlia dello Lupo", Lithographie e.a., 60er Jahre, 66x51cm (m.R. 68,5x53cm), 140,- €

IKONE
940-11 Ikone "Festtage", Eitempera auf Kreidegrund/Holz, Russland 19.Jh., 31x26cm, beschädigt, 300,- €

IKONE
940-12 Ikone "Elias feurige Himmelfahrt", Eitempera auf Kreidegrund/Holz, Russland 19.Jh., 31x26cm, 300,- €

IKONE
940-13 Griechisches Ikonenfragment "Zwei Heilige Bischöfe", Öl/Holz, verso bez., m.R. 19x19xm, defekt/alter Wurmfraß, 100,- €

IKONE
786-2 Russische Monatsikone mit Heiligendarstellungen in fünf Reihen, 19.Jh., 500,- €