LAMPE
703-12 Paar 2flammige Bronze Girandolen im Empire Stil ''Schlangen und Flügel'', H. 32cm, 280,- €

LAMPE
753-3 Japanische Messing Lampe in Laternenform, Anfang 20.Jh., H. 49cm, Druckstellen/kleine Risse, 100,- €

LAMPE
787-30 2 Diverse Teile: Lampe mit indischem Papiermaché Fuß in grünen Floralmuster und eine dazu passende Dose, H. 46cm/11,5x9cm, kleine Lackdefekte, 100,- €

LAMPE
824-4 Historismus Deckenlampe ''Zwei schwebende Engel'', vergoldete Bronze, H. ca. 78cm, 400,- €

LAMPE
825-2 Paar Art Deco Tischlampen mit Gelbguss Fuß und Pressglas Schirm, H. 56,5cm, Ø 35cm, 1x Schirm defekt, 1 Kugelfuß fehlt, 800,- €

LAMPE
837-1 Wandleuchte ''Fächer'', Entw.: Peter Preller, 1980,Plexiglas, 73x36cm, leichte Kratzer, 200,- €

LAMPE
842-4 Meissen Rocaille Leuchter ''Zwiebelmuster'' als Lampe montiert, H. 47cm, Schleifstriche, 120,- €

LAMPE
842-8 Paar Prismenleuchter nach altem Vorbild, Frankreich um 1900/1920, H. 74cm (o.Kette), Ø 52cm, 1.000,- €

LAMPE
843-4 Satsuma Vase ''Zweig mit Vogel'' und ''Shojo mit Buch'' als Lampe montiert, Japan um 1900, H. 48cm, 250,- €

LAMPE
852-9 Paar Lampen mit roséfarbenen Marmor Füßen, elektrifiziert, H. 45cm, kleine Defekte/Schirme ausgeblichen, 250,- €