445-31 Scheele, Kurt (1905-1944) "Einflüsterung des Teufels" 1937, Holzschnitt/Japanpapier, u.r.sign., WVZ-Nr. 244b, 40x50cm (46x57cm), an den Rändern etw. defekt/stockfleckig, 220,- €

418-91 Kressel, Diether (1925-2015) "Selbst mit Taschenuhr im Spiegel" 1970, Farbradierung, 39x47cm, geknickt/gebräunt, 120,- €

432-7 Zille, Heinrich (1858-1929) "Hier werden kleine Fuhren gefahren", Heliogravure "Zur Mutter Erde", u.r. Stempelsignatur, 16,5x46cm, stockfleckig/Lichtrand, 80,- €

417-1 7 Diverse Janssen, Horst (1929-1995) "Erotische Märchen", Lithographie/Papier, u.r.sign., 2 Darstellungen doppelt, 35,5x31/35,5x33cm, 140,- €

322-54 Roth, Dieter (1930-1998) "Afternoon" 1973, Farboffset, 74/327, u.r.sign./dat., u.m. num./u.l. bet., 75x55cm (m.R. 96x75cm), 450,- €

322-57 Wierinx, Anton (1522-1624) "Reichstände - Ordines sacro romani imp. ab ottone III instituti", colorierter Kupferstich, 39x52cm (m.R. 61,5x74cm), oben beschnitten, 200,- €

322-87 Paar helle Biedermeier Rahmen mit geschwärzten Ecken "Ansichten", 27,5x30,5cm, 100,- €

263-159 Monogrammist G.B. "Zwei Pferde", Lithographie, 6/15, 84x69cm (m.R. 95x108cm), 500,- €

263-70 4 Diverse Stadtansichten/Karten holländischer Städte: "Tumult tot Middelburch", "Mons" sowie "De Stadt Vere", Kupferstiche, 17./18.Jh., 24,5x32cm (m.R. 40x46cm), 24x33cm (m.R. 30,5x40cm), 24x28cm (m.R. 35,5x41cm), 29x35cm (m.R. 37x42cm), leichte Flecken/gebräunt, 120,- €

269-11 Paar englische Farbaquatinten "A Boy of Glamorgan Suite" und "A Girl of Carnavon Suite" in runden Hinterglasrahmen, m.R. Ø 16cm, 150,- €