831-18 16 Teile moderne Keramik Teetassen/UT, schwarz/farbig glasiert, um 1950, 3 Teile minimal defekt, 80,- €

836-15 2 Diverse Fliesenuntersetzer ''Architektur'' Blaumalerei, Messingmontierung, Ø 13cm, kl. Defekte, 30,- €

17689-21 3 Diverse Teile Wächterbach Keramik Vase mit pinkfarbener craquelierter Glasur sowie schwarz/grünem Dekor, um 1920/30, H. 9cm, Ø 8,5cm, Rörstrand Keramik Schale mit blau/brauner Glasur, bez. ''SYF'', 4,5x12x9cm und Eichwalder Porzellan Vase mit blau/weißem Dekor ''Storch'' (Dr. Widera & Co.), H. 14cm, 40,- €

17689-23 2 Diverse Beek, Jan Bontjes van (1899-1969)/Ungewiß, Alfred Vasen in Stangen- und Balusterform, Keramik mit Sang-de-boef Glasur und weißer Engobe, Ritzglasur, H. 26cm/22cm, 170,- €

17689-73 2 Diverse Beek, Jan Bontjes van (1899-1969) Vasen in ovoider und schlanker Balusterform, Keramik mit dunkler Engobe, H. 10,5-17cm, 90,- €

18708-8 Keramik Vase mit 4 diagonal am Hals angesetzten Henkeln und blauer Flußglasur, Ausführung: Mutz/Altona um 1905, als Lampe montiert, durchbohrt, H. 61cm, Ø 26cm, 400,- €

LAMPE
20-22 Paar 2flammige Bronze Wand Appliken ''Putto Karyatiden'', um 1900, 32x21cm, etwas verbogen (verkauft m. 20-40), 180,- €

LAMPE
27-145 Chinesische Vase mit geometrischem Doppelkorpus und Blaumalerei Dekor ''Landschaft mit Häusern'' und ''Wolkendrachen'', als Lampe montiert, mit Holzpodest, verso 4Zeichenmarke, H. 54cm, 180,- €

LAMPE
638-4 Seladonporzellan Vase mit Pâte sur pâte Dekor ''Blumen'', um 1900, als Lampe montiert, H. 55cm, 120,- €

LAMPE
702-1 Kleiner Violetter Glas Lampenfuß mit Rillendekor, H. 24,5cm (o.Schirm), 100,- €