ANTIKEN (6)
ASIATIKA (90)
BESTECK (42)
BUECHER (16)
EROTIKA (1)
EXOTIKA (3)
GEMAELDE (42)
GLAS (31)
GRAPHIK (47)
IKONE (3)
KERAMIK (16)
METALL (37)
MILITARIA (9)
MINIATUR (4)
OBJECT D'ART (32)
PLASTIK (12)
PORZ (137)
SAKRALES (11)
SCHMUCK (102)
SILBER (66)
SPIELZEUG (2)
STUDENTIKA (33)
TEPPICH (15)
TEXTIL (3)
UHR (11)
ZEICHNUNG (26)
66-134 Meissen Figur ''Dame mit Trauben'', Entw.: Michel Victor Acier um 1780, Modellnr. F.84, um 1900, H. 17,5cm, 2 Schleifstriche, kl. Defekte, rest., 450,- €

66-139 Paar Thüringen Porzellan Figuren ''Schäfer'' und ''Schäferin'', H. 21,5/22,5cm, um 1900/30, kl. Defekte, 350,- €

66-146 2 Diverse Teile Meissen: Kaffeetasse/UT ''Grüner Hofdrache''und Gebäckschale mit durchbrochenem Rand ''Pupur Hofdrache'', Ø 24cm, 180,- €

232-200 Meissen Zuckerschale ''Fels und Vogel'' Malerei in Unterglasurblau mit übermalten ''Schäferszenen'' sowie Golddekoration, Ferner Werkstatt um 1740/50, H. 9,5cm, Ø 17cm, berieben, 1 Chip am Rand, 800,- €

259-5 Paar Meissen Figuren ''Winzerpaar'' aus der Serie ''Gärtnerkinder'', Entw.: J.J. Kaendler, Modellnr.: 4, 20.Jh., H. 14/15cm, rest., 440,- €

327-4 Moderner Wedgwood Teller ''Man on the moon - Apollo eleven - July 20 1969'', in Original Etui, Ø 21cm, 70,- €

362-14 Fürstenberg Gruppe ''Winzer und Winzerin'', unbemalt, Unterglasurblaue Bodenmarke: 1827.II.97 F 44777 und am Sockel num.: 328, 19.Jh., H. 22,5cm, minimal best., 120,- €

377-2 45 Teile Meissen ''Streublümchen'' Mokkaservice, bestehend aus: 12 kleine Teller (Ø 13,5cm), 8 Konfektschalen, 12 Mokkatassen/11 UT (um 1900/1920/1950), Mokkakanne (H. 16,5cm), 2 Teile Zucker/Rahm (H. 9,5cm, Ø 9cm), Becher (um 1950, H. 5,5cm, Ø 6,5cm), kleine Vase (um 1920, H. 9cm, Ø 7,3cm), Kuchenplatte (Ø 31cm), ovale Platte (um 1930, 27x22,5cm), längliche Schale (24x6,5cm, Defekt am Rand), 5 kleine Gebäckschalen (18,5x14,5cm/12x9,5cm/8,5x6,5cm), z.T. Schleifstr., 1.700,00,- €

377-8 Meissen ''Deutsche Blume'' Prunkschale, Pfeifferzeit 1924-34, Ø 28cm, 130,- €

377-11 8 Meissen Teller ''Deutsche Blume'', durchbrochen, Ø 18,5cm, 800,- €