707-140 Klemm, Walter (1883-1957) "Tyll Ulenspiegel", Mappe mit 13 Holzschnitten, 7/100, mit Vorblatt und Inhaltsverzeichnis, 52x42cm, Mappe defekt/stockfleckig, 250,- €

752-2 Chagall, Marc (1887-1985) "Salomom" 1956, Farblithographie auf Velin, verso weitere Lithographie "Les Rois", aus "Verve-La Bible", vgl. Mourlot 131, 35x26,5cm, verso Klebespuren, 150,- €

752-3 Chagall, Marc (1887-1985) "Klagelied des Jeremias" 1956, Farblithographie auf Velin, verso weitere Lithographie, aus "Verve-La Bible", 35,5x25,5cm, vgl. Mourlot 140, verso Klebespuren, 150,- €

739-12 2 Kressel, Diether (1925-2015) "In der Bar" und "Hafen", Holzschnitte, u.r. sign./dat. 1959/1960, Ränder vergilbt, 90,- €

322-142 Roth, Dieter (1930-1998) "Fünf Herren" 1973, Farbserigraphie 10/130, u.r. sign./dat., u.m.num., 88x60cm (m.R. 110x82cm), kleine Defekte, 450,- €

750-24 Braque, Georges (1882-1963) "Oiseau et nid", Lithographie, u.r. in der Platte sign., 34x50cm (m.R. 57x73cm), 650,- €

670-6 Homann, Johann Baptiste (1664-1724) "Herciniae Metallifera", colorierter Kupferstich, 48x56cm (m.R. 66x73cm), leichte Flecken, 100,- €

676-11 Werkmeister, Wolfgang (*1941) "Holm Mühle" 1972, Radierung e.a., u.r.sign./dat, 56x73,5cm, leiche Knicke an den Rändern, 60,- €

721-3 2 Grimm, Willem (1904-1986) "Faßnachtfiguren" 1984 (für Heinz), 1x Holzschnitt, u.l. sign./dat., 49-64, u.r. gewidmet und in der Platte bez. "Hommage für Clara Grimm und ihre Freunde", 50x34cm (m.R. 64,5x49,5cm) und 1x u.l.sign./dat. "84" u.l. dezidiert 39,5x34,5cm, 60,- €

721-4 Grimm, Willem (1904-1986) "Faßnachtszug" Holzschnitt, u.r.sign., 47x53cm, geknickt, 40,- €