608-1 5 Teile Delft Vasengarnitur ''Pfau mit Blumen'' und polychromer Blaumalerei, Het porcelijne Claevw, 18.Jh., H. 19/28cm, z.T. best./1x rest., 600,- €

797-1 Fayence Löwin mit Imari Bemalung und 3flammigem Bronze Kandelaber in der Art von Émile Gallé, Wappen am Sockel, H. 83cm, etwas best., 500,- €

818-58 Jugendstil Keramik Vase mit floralem Silver Overlay ''Tulpen'', H. 9,5cm, rest., 100,- €

831-9 Steinzeug Humpen mit farbigem Jugendstil Dekor, Zinn Deckel mit Gravur ''Meinem lieben 1. Offizier A.Berndsen zur Erinnerung a.d. Kriegsjahre 1914/1915, M. Schöfmann'', München Hofbräu, um 1900, H. 23cm, 50,- €

831-18 16 Teile moderne Keramik Teetassen/UT, schwarz/farbig glasiert, um 1950, 3 Teile minimal defekt, 80,- €

836-15 2 Diverse Fliesenuntersetzer ''Architektur'' Blaumalerei, Messingmontierung, Ø 13cm, kl. Defekte, 30,- €

17689-21 3 Diverse Teile Wächterbach Keramik Vase mit pinkfarbener craquelierter Glasur sowie schwarz/grünem Dekor, um 1920/30, H. 9cm, Ø 8,5cm, Rörstrand Keramik Schale mit blau/brauner Glasur, bez. ''SYF'', 4,5x12x9cm und Eichwalder Porzellan Vase mit blau/weißem Dekor ''Storch'' (Dr. Widera & Co.), H. 14cm, 40,- €

17689-23 2 Diverse Beek, Jan Bontjes van (1899-1969)/Ungewiß, Alfred Vasen in Stangen- und Balusterform, Keramik mit Sang-de-boef Glasur und weißer Engobe, Ritzglasur, H. 26cm/22cm, 170,- €

17689-73 2 Diverse Beek, Jan Bontjes van (1899-1969) Vasen in ovoider und schlanker Balusterform, Keramik mit dunkler Engobe, H. 10,5-17cm, 90,- €

18708-8 Keramik Vase mit 4 diagonal am Hals angesetzten Henkeln und blauer Flußglasur, Ausführung: Mutz/Altona um 1905, als Lampe montiert, durchbohrt, H. 61cm, Ø 26cm, 400,- €