707-164 5 Diverse Blätter unterschiedlicher Künstler, Griffelkunst, BM 48x59,5cm-33x44cm, 0,- €

707-149 Janssen, Horst (1929-1995) "Mademoiselle Lender en buste. Nach der gleichnamigen Lithographie von Henri de Toulouse-Lautrec" 1981, 57/300, u.r.sign./dat., Edition Volker Huber/Offenbach 1981 mit Faksimilie "Huberbrief 7", BM 40x28cm, 250,- €

707-150 Janssen, Horst (1929-1995) "Mademoiselle Lender en buste. Nach der gleichnamigen Lithographie von Henri Toulouse-Lautrec" 1981, 55/300, u.r.sign./dat., Edition Volker Huber/Offenbach 1981 mit Faksilimie "Huberbrief 7", BM 40x28cm, 250,- €

707-140 Klemm, Walter (1883-1957) "Tyll Ulenspiegel", Mappe mit 13 Holzschnitten, 7/100, mit Vorblatt und Inhaltsverzeichnis, 52x42cm, Mappe defekt/stockfleckig, 250,- €

752-2 Chagall, Marc (1887-1985) "Salomom" 1956, Farblithographie auf Velin, verso weitere Lithographie "Les Rois", aus "Verve-La Bible", vgl. Mourlot 131, 35x26,5cm, verso Klebespuren, 150,- €

752-3 Chagall, Marc (1887-1985) "Klagelied des Jeremias" 1956, Farblithographie auf Velin, verso weitere Lithographie, aus "Verve-La Bible", 35,5x25,5cm, vgl. Mourlot 140, verso Klebespuren, 150,- €

739-12 2 Kressel, Diether (1925-2015) "In der Bar" und "Hafen", Holzschnitte, u.r. sign./dat. 1959/1960, Ränder vergilbt, 90,- €

322-142 Roth, Dieter (1930-1998) "Fünf Herren" 1973, Farbserigraphie 10/130, u.r. sign./dat., u.m.num., 88x60cm (m.R. 110x82cm), kleine Defekte, 450,- €

750-24 Braque, Georges (1882-1963) "Oiseau et nid", Lithographie, u.r. in der Platte sign., 34x50cm (m.R. 57x73cm), 650,- €

670-6 Homann, Johann Baptiste (1664-1724) "Herciniae Metallifera", colorierter Kupferstich, 48x56cm (m.R. 66x73cm), leichte Flecken, 100,- €